Tv Programm

TV-Programm (April 2024)

« letzter Monat

Eigentlich hieß es schon, das Fernsehen sei tot. Warum sollte man sich heute noch zu einer bestimmten Zeit vor den Bildschirm setzen, wenn man – Streamingdiensten sei Dank – sich zu jeder Zeit genau das anschauen kann, was man will? Und doch feierte das traditionelle Fernsehen zuletzt wieder eine kleine Renaissance. Denn so schön es natürlich ist, auf Anhieb Hunderte von Titel zur Verfügung zu haben, so viel Auswahl kann auch überfordern. Hinzu kommt, dass die Anbieter es bis heute nicht schaffen, ihr Sortiment so aufzuarbeiten, dass man tatsächlich stöbern kann. Stattdessen haben nur Algorithmen das Sagen. Da ist klassisches Fernsehen natürlich leichter, ermöglicht es einem zudem, auch mal etwas ganz Neues zu entdecken oder vielleicht alte Titel wiederzufinden.

Aus diesem Grund listen wir unten eine Auswahl Filme, die diesen Monat im Fernsehen laufen, inklusive Angabe zur Zeit, dem Sender und dem Genre. Wenn wir dazu eine Rezension in unserem Archiv haben, ist diese verlinkt. Das erkennt ihr dann an dem orangefarbenen Titel. Ist ein Titel zudem gefettet, handelt es sich um einen besonderen Tipp von uns, den wir euch ans Herz legen wollen.

1. bis 10. April 2024

Datum Uhr Sender Titel Genre
1. Apr 20.15 3sat
Ku’damm 63
Drama, Historie
1. Apr 20.15 arte Krieg, Thriller
1. Apr 20.15 Das Erste Krimi
1. Apr 20.15 Kabel eins Abenteuer, Action
1. Apr 20.15 NITRO Drama, Serie
1. Apr 20.15 ProSieben Action, Fantasy
1. Apr 20.15 Sat.1 Komödie
1. Apr 20.15 VOX Romanze
1. Apr 20.15 ZDF Krimi
1. Apr 20.15 ZDFneo Krimi
1. Apr 21.45 ONE Krimi
1. Apr 21.45 WDR
Tatort: Frohe Ostern, Falke
Krimi
1. Apr 21.45 ZDFneo Krimi
1. Apr 22.00 RBB
Polizeiruf 110: Zwei Brüder
Krimi
1. Apr 22.00 ZDF Action
1. Apr 22.20 VOX Action, Komödie
1. Apr 22.45 BR Komödie
1. Apr 22.55 ProSieben Action
1. Apr 23.15 ONE Drama
1. Apr 23.15 WDR
Gracia Patricia – Fürstin von Monaco
Biografie, Drama
1. Apr 23.15 ZDFneo Krimi
1. Apr 23.20 Kabel eins Action, Thriller
1. Apr 23.35 Das Erste Komödie
1. Apr 23.35 ZDF Drama
2. Apr 00.00 RTL Krimi
2. Apr 00.10 Tele 5 Abenteuer, Historie
2. Apr 00.15 NDR
L’amour, l’argent, l’amour
Roadmovie
2. Apr 00.40 ZDFneo Krimi
2. Apr 00.45 WDR Komödie, Krimi
2. Apr 00.50 3sat Drama, Romanze
2. Apr 00.50 RBB
Zielfahnder – Blutiger Tango
Thriller
2. Apr 00.55 ONE Krimi
2. Apr 20.15 3sat Krimi
2. Apr 20.15 BR
Tatort: Das Monster von Kassel
Krimi
2. Apr 20.15 Kabel eins
Scary Movie 4
Horror, Komödie
2. Apr 20.15 NITRO Action, Science-Fiction
2. Apr 20.15 RTL Krimi
2. Apr 20.15 Tele 5 Abenteuer, Thriller
2. Apr 20.15 WDR
Tatort: Schwanensee
Krimi
2. Apr 20.15 ZDFneo Krimi
2. Apr 21.45 ONE
Der Fremde
Drama
2. Apr 21.45 ZDFneo Komödie
2. Apr 21.55 Kabel eins
Scary Movie 4
Horror, Komödie
2. Apr 22.00 BR
Der Prag-Krimi: Der kalte Tod
Krimi
2. Apr 22.00 NDR
Tatort: Krieg im Kopf
Krimi
2. Apr 22.05 Tele 5 Komödie, Thriller
2. Apr 22.10 VOX Romanze
2. Apr 22.15 WDR Krimi
2. Apr 22.35 NITRO Action, Komödie
2. Apr 23.15 ONE Biografie, Drama
3. Apr 00.05 WDR Krimi
3. Apr 20.15 arte Drama, Historie
3. Apr 20.15 Das Erste Komödie
3. Apr 20.15 Kabel eins Komödie
3. Apr 20.15 NITRO Thriller
3. Apr 20.15 ZDFneo
Wilsberg: Royal Flush
Krimi
3. Apr 21.40 ZDFneo
Wilsberg: Interne Affären
Krimi
3. Apr 22.00 SWR Komödie, Krimi
3. Apr 22.05 Tele 5 Horror
3. Apr 22.10 MDR Krimi
3. Apr 22.20 NITRO
Renegades – Mission of Honor
Action
3. Apr 22.25 3sat Drama
3. Apr 22.25 Kabel eins Abenteuer, Action
3. Apr 22.55 arte Drama
3. Apr 23.10 ZDFneo Horror
3. Apr 23.15 RBB Dokumentation, Musik
3. Apr 23.25 SWR Krimi
3. Apr 23.55 Tele 5 Horror
4. Apr 00.15 NDR
Stahlnetz: Innere Angelegenheiten
Krimi
4. Apr 00.30 HR
1:0 für das Glück
Komödie
4. Apr 00.30 WDR
Tatort: Schwanensee
Krimi
4. Apr 00.55 SWR
Brokenwood – Mord in Neuseeland: Du sollst nicht töten
Krimi
4. Apr 20.15 arte
Charité – Staffel 4
Drama, Serie
4. Apr 20.15 Das Este Krimi
4. Apr 20.15 RBB Drama, Komödie
4. Apr 20.15 Tele 5
Helden der Nacht – We Own the Night
Drama, Krimi
4. Apr 20.15 VOX Abenteuer, Fantasy
4. Apr 22.30 Tele 5 Action
4. Apr 23.00 WDR Drama, Thriller
4. Apr 23.05 VOX Abenteuer, Fantasy
5. Apr 00.45 HR
Die Zürcher Verlobung – Drehbuch zur Liebe
Komödie, Romanze
5. Apr 00.55 WDR
Die Terroristen
Drama
5. Apr 20.15 3sat Eine unerhörte Frau Drama
5. Apr 20.15 arte Wo ist meine Schwester? Drama, Krimi
5. Apr 20.15 ProSieben Jack Reacher Thriller
5. Apr 20.15 ProSieben MAXX One Piece – 12. Film: Gold Abenteuer, Animation
5. Apr 20.15 RTL II American Sniper Biografie, Krieg
5. Apr 20.15 Tele 5 Ice – Der Tag, an dem die Welt erfriert Thriller
5. Apr 20.15 ZDF Der Alte: Crash Krimi, Serie
5. Apr 21.00 ONE Ihr letzter Wille kann mich mal! Komödie
5. Apr 22.25 3sat Close – Dem Feind zu nah Action, Thriller
5. Apr 22.30 ONE Lion – Der lange Weg nach Hause Drama
5. Apr 22.45 RTL II Lone Survivor Action, Krieg
5. Apr 22.50 BR The Gift – Die dunkle Gabe Drama, Mystery
5. Apr 23.00 Das Erste Krimi
5. Apr 23.00 ProSieben Action, Thriller
5. Apr 23.50 3sat
Tiger House
Thriller
5. Apr 23.55 Tele 5 Action
6. Apr 00.05 MDR
Besondere Schwere der Schuld
Thriller
6. Apr 00.10 RBB Drama, Komödie
6. Apr 00.20 SWR
Darling Companion – Ein Hund fürs Leben
Drama, Komödie
6. Apr 00.30 Das Erste
Maria Wern, Kripo Gotland: Stille Wasser
Krimi
6. Apr 00.35 BR Horror
6. Apr 20.15 BR
Das Glück klopft an die Tür
Komödie
6. Apr 20.15 ONE Komödie, Krimi
6. Apr 20.15 RTL II
Hot Shots – Die Mutter aller Filme!
Action, Komödie
6. Apr 20.15 Sat.1 Abenteuer, Fantasy
6. Apr 20.15 Tele 5
King Kong lebt
Abenteuer
6. Apr 20.15 VOX Animation, Komödie
6. Apr 20.15 ZDFneo Thriller
6. Apr 21.45 Das Erste Krimi
6. Apr 21.45 ONE Komödie, Krimi
6. Apr 21.55 RTL II
Hot Shots! Der 2. Versuch
Action, Komödie
6. Apr 22.00 BR
Neue Chance zum Glück
Drama
6. Apr 22.00 ZDFneo
Maximum Risk
Action
6. Apr 22.05 VOX Abenteuer, Fantasy
6. Apr 22.25 Tele 5
Die Zeitmaschine
Abenteuer, Science-Fiction
6. Apr 23.00 MDR
Der Amsterdam-Krimi: Tod in der Prinzengracht
Krimi
6. Apr 23.00 NDR
Die Meute der Erben
Komödie
6. Apr 23.15 3sat Drama, Science-Fiction
6. Apr 23.15 HR
Mankells Wallander: Das Leck
Krimi
6. Apr 23.30 BR
Zum Glück gibt’s Schreiner
Komödie
6. Apr 23.30 Sat.1 Drama, Komödie
6. Apr 23.35 ZDFneo Action
6. Apr 23.40 Das Erste Action, Thriller
6. Apr 23.40 RTL II Biografie, Krieg
7. Apr 00.05 BR
Das beste Stück vom Braten
Komödie
7. Apr 00.25 Tele 5
Helden der Nacht – We Own the Night
Drama, Krimi
7. Apr 00.30 MDR
Männer im gefährlichen Alter
Komödie, Krimi
7. Apr 20.15 arte Komödie, Romanze
7. Apr 20.15 Das Erste Krimi
7. Apr 20.15 ONE Komödie
7. Apr 20.15 ProSieben Abenteuer, Science-Fiction
7. Apr 20.15 RTL Action, Thriller
7. Apr 20.15 RTL II
Nachts im Museum
Fantasy, Komödie
7. Apr 20.15 Sat.1 Komödie
7. Apr 20.15 sixx Drama
7. Apr 20.15 Tele 5
Critters – Sie sind da!
Horror, Komödie
7. Apr 20.15 ZDF Drama
7. Apr 20.15 ZDFneo Drama, Serie
7. Apr 20.15 Comedy Central
Bob’s Burgers – Der Film
Animation, Komödie
7. Apr 21.45 ONE Krimi
7. Apr 21.55 Tele 5
Tremors 2 – Die Rückkehr der Raketenwürmer
Action, Komödie
7. Apr 22.00 3sat Komödie
7. Apr 22.25 ProSieben Action
7. Apr 22.25 RTL II Horror
7. Apr 22.30 sixx
Step Up
Drama
7. Apr 22.35 Sat.1 Science-Fiction
7. Apr 23.05 MDR Drama
7. Apr 23.25 3sat Thriller
7. Apr 23.35 Das Erste Drama
8. Apr 00.00 Tele 5
King Kong lebt
Abenteuer
8. Apr 00.15 SWR Komödie
8. Apr 00.20 RBB
Håkan Nesser: Münsters Fall
Krimi
8. Apr 00.25 RTL II
Das Haus am See
Fantasy, Romanze
8. Apr 00.45 BR
Das Glück klopft an die Tür
Komödie
8. Apr 00.45 ProSieben Action, Thriller
8. Apr 20.15 arte Drama, Romanze
8. Apr 20.15 Kabel eins Thriller
8. Apr 20.15 MDR
Tatort: Rendezvous mit dem Tod
Krimi
8. Apr 20.15 ONE Komödie
8. Apr 20.15 ZDF Krimi
8. Apr 20.15 ZDFneo
Inspector Barnaby: Denn du bist Staub
Krimi
8. Apr 21.45 Comedy Central
Bob’s Burgers – Der Film
Animation, Komödie
8. Apr 21.45 HR Krimi
8. Apr 21.45 ONE
Brokenwood – Mord in Neuseeland: Blut und Wasser
Krimi
8. Apr 21.50 ZDFneo
Inspector Barnaby: Kameraschüsse
Krimi
8. Apr 22.00 RBB
Tatort: Schock
Krimi
8. Apr 22.15 ZDF Action, Komödie
8. Apr 22.35 arte Western
8. Apr 23.00 Kabel eins Thriller
8. Apr 23.00 WDR
Das Millionenspiel
Komödie
8. Apr 23.10 MDR Komödie
8. Apr 23.15 NDR
Stahlnetz: Das gläserne Paradies
Krimi
9. Apr 00.00 Das Erste Krimi
9. Apr 00.00 ONE Komödie, Krimi
9. Apr 00.00 Tele 5
Tremors 2 – Die Rückkehr der Raketenwürmer
Action, Komödie
9. Apr 00.40 arte
Die allseitig reduzierte Persönlichkeit – Redupers
Drama
9. Apr 00.45 HR
Die Hochzeit meiner Schwester
Komödie
9. Apr 00.45 MDR Drama, Komödie
9. Apr 00.45 NDR
Stahlnetz: PSI
Krimi
9. Apr 20.15 3sat
Der Kommissar und das Kind
Krimi
9. Apr 20.15 BR Krimi
9. Apr 20.15 Kabel eins Action, Komödie
9. Apr 20.15 NITRO Thriller
9. Apr 20.15 RTL Krimi
9. Apr 20.15 Tele 5
Family Man
Komödie, Romanze
9. Apr 20.15 WDR
Tatort: Narben
Krimi
9. Apr 20.15 ZDFneo Krimi
9. Apr 21.45 ONE
Bloch: Heißkalte Seele
Drama
9. Apr 21.45 ZDFneo Komödie, Romanze
9. Apr 22.00 BR
Der Kommissar und die Alpen – Schnee am Dienstag
Krimi
9. Apr 22.00 NDR
Tatort: Feuerzauber
Krimi
9. Apr 22.15 WDR Krimi
9. Apr 22.35 Kabel eins Action, Thriller
9. Apr 22.55 MDR
Polizeiruf 110: Tod im Kraftwerk
Krimi
9. Apr 22.55 Tele 5 Horror, Komödie
9. Apr 23.05 NITRO Action
9. Apr 23.15 ONE
Ottilie von Faber-Castell – Eine mutige Frau
Drama, Historie
10. Apr 00.00 HR Komödie
10. Apr 00.00 NDR Dokumentation
10. Apr 00.10 WDR
Maria Wern, Kripo Gotland: Sturmfront
Krimi
10. Apr 00.40 NITRO
Sniper – Legacy
Action
10. Apr 20.15 3sat
Wir waren in der AfD
Dokumentation
10. Apr 20.15 arte Drama
10. Apr 20.15 Kabel eins Drama, Krimi
10. Apr 20.15 NITRO Action, Komödie
10. Apr 20.15 ZDFneo
Wilsberg: Das Jubiläum
Krimi
10. Apr 21.45 3sat
Eine deutsche Partei
Dokumentation
10. Apr 21.45 ZDFneo
Wilsberg: Der Mann am Fenster
Krimi
10. Apr 22.00 SWR Krimi
10. Apr 22.05 Tele 5 Horror
10. Apr 22.10 arte Komödie
10. Apr 22.10 MDR
Eine ehrliche Haut
Krimi
10. Apr 22.40 Kabel eins Action, Thriller
10. Apr 22.40 NITRO Thriller
10. Apr 22.45 BR
Der Bernd
Dokumentation
10. Apr 23.10 3sat
Tiger House
Thriller
10. Apr 23.25 SWR
Tatort: Stuttgarter Blüten
Krimi
10. Apr 23.35 3sat Krimi
10. Apr 23.40 Tele 5 Horror

11. bis 20. April 2024

Datum Uhr Sender Titel Genre
11. Apr 00.15 WDR
Tatort: Narben
Krimi
11. Apr 00.30 BR Thriller
11. Apr 00.45 NDR
Stahlnetz: Ausgelöscht
Krimi
11. Apr 20.15 RBB Komödie
11. Apr 20.15 Tele 5 Action
11. Apr 20.15 VOX
Pirates of the Caribbean – Fluch der Karibik 2
Abenteuer, Komödie
11. Apr 20.15 ZDF
Lena Lorenz: Vertauscht
Drama
11. Apr 21.45 arte Serie, Thriller
11. Apr 22.05 Tele 5
Vice
Science-Fiction, Thriller
11. Apr 23.10 VOX Action, Science-Fiction
11. Apr 23.30 WDR Drama
12. Apr 00.10 arte Western
12. Apr 00.10 Tele 5 Horror
12. Apr 00.45 HR
Harry nervt
Komödie
12. Apr 20.15 3sat
Die Affäre Borgward
Drama
12. Apr 20.15 arte Drama, Thriller
12. Apr 20.15 Das Erste Drama
12. Apr 20.15 ProSieben Action, Thriller
12. Apr 20.15 ProSieben MAXX
One Piece: Episode of East Blue – Die großen Abenteuer von Ruffy und seinen vier Freunden!
Abenteuer, Animation
12. Apr 20.15 RTL II
Kampf der Titanen
Abenteuer, Fantasy
12. Apr 20.15 Tele 5
Ring of Fire – Flammendes Inferno
Drama
12. Apr 20.15 ZDF Krimi, Serie
12. Apr 21.00 ONE Drama, Komödie
12. Apr 22.20 Das erste
Tatort: Der Wüstensohn
Krimi
12. Apr 22.20 RTL II Action, Science-Fiction
12. Apr 22.25 3sat Action, Thriller
12. Apr 22.50 BR
22 Kugeln – Die Rache des Profis
Thriller
12. Apr 22.50 ProSieben Western
12. Apr 23.00 ONE Komödie
12. Apr 23.50 Das Erste Serie, Thriller
13. Apr 00.05 MDR
Biologie!
Romanze
13. Apr 00.15 RBB Komödie
13. Apr 00.15 SWR Drama
13. Apr 00.15 Tele 5
Vice
Science-Fiction, Thriller
13. Apr 00.35 BR Krieg
13. Apr 00.40 RTL II Action, Science-Fiction
13. Apr 20.15 BR Komödie, Krimi
13. Apr 20.15 NDR Komödie
13. Apr 20.15 RTL II Action
13. Apr 20.15 Sat.1 Abenteuer, Fantasy
13. Apr 20.15 SWR Krimi
13. Apr 20.15 Tele 5
Mysterious Island – Die geheimnisvolle Insel
Abenteuer, Fantasy
13. Apr 20.15 VOX Animation, Komödie
13. Apr 20.15 WDR
Donna Leon: Stille Wasser
Krimi
13. Apr 20.15 ZDF Krimi
13. Apr 20.15 ZDFneo Thriller
13. Apr 21.45 ONE Biografie, Drama
13. Apr 21.45 WDR Thriller
13. Apr 21.45 ZDF Krimi, Serie
13. Apr 21.50 SWR
Nord bei Nordwest: Frau Irmler
Krimi
13. Apr 22.00 BR
Schluss! Aus! Amen!
Komödie
13. Apr 22.00 ZDFneo Thriller
13. Apr 22.10 RBB
Håkan Nesser: Moreno und das Schweigen
Krimi
13. Apr 22.10 VOX
Pirates of the Caribbean – Fluch der Karibik 2
Abenteuer, Komödie
13. Apr 22.25 RTL II Action
13. Apr 23.00 Sat.1 Fantasy, Romanze
13. Apr 23.05 3sat Komödie, Romanze
13. Apr 23.10 WDR Komödie
13. Apr 23.20 SWR
Das Gewinnerlos
Komödie
13. Apr 23.30 BR
Das Wunder von Merching
Komödie
13. Apr 23.30 HR
Mankells Wallander: Der Scharfschütze
Krimi
13. Apr 23.35 RBB Krimi, Thriller
13. Apr 23.35 ZDFneo Thriller
14. Apr 00.30 MDR
Der Amsterdam-Krimi: Auferstanden von den Toten
Krimi
14. Apr 20.15 3sat Der Tiger von Eschnapur Abenteuer, Drama
14. Apr 20.15 arte Perfect World Drama, Thriller
14. Apr 20.15 Das Erste Tatort: Von Affen und Menschen Krimi
14. Apr 20.15 ProSieben Ready Player One Abenteuer, Science-Fiction
14. Apr 20.15 RTL The Lost City – Das Geheimnis der verlorenen Stadt Abenteuer, Komödie
14. Apr 20.15 RTL II Transcendence Science-Fiction, Thriller
14. Apr 20.15 Sat.1 Fack Ju Göhte 3 Komödie
14. Apr 20.15 sixx Marry Me – Verheiratet auf den ersten Blick Komödie, Romanze
14. Apr 20.15 Tele 5
Critters 2
Horror
14. Apr 20.15 ZDF Drama
14. Apr 20.15 ZDFneo Science-Fiction, Serie
14. Apr 21.45 ONE Krimi
14. Apr 21.50 3sat Abenteuer, Drama
14. Apr 21.55 Tele 5
Tremors 3 – Die neue Brut
Action, Komödie
14. Apr 22.30 RTL II
Escape Room
Horror, Thriller
14. Apr 22.30 sixx
Genug
Thriller
14. Apr 22.45 Sat.1
Türkisch für Anfänger
Komödie
14. Apr 23.00 ProSieben Action
14. Apr 23.15 BR Komödie, Krimi
14. Apr 23.35 Das Erste Drama
14. Apr 23.30 SWR
Die Legende der Maske
Abenteuer
15. Apr 00.15 RTL II Horror, Thriller
15. Apr 00.20 SWR
Wiedersehen in Malaysia
Drama
15. Apr 20.15 arte Thriller
15. Apr 20.15 Kabel eins Action
15. Apr 20.15 MDR
Polizeiruf 110: Vollgas
Krimi
15. Apr 20.15 ONE
Nothing Personal
Drama
15. Apr 20.15 ZDF Krimi
15. Apr 20.15 ZDFneo
Inspector Barnaby: Mit Gift und Guillotine
Krimi
15. Apr 21.35 ONE
Brokenwood – Mord in Neuseeland: Bitterer Wein
Krimi
15. Apr 21.45 HR Krimi
15. Apr 21.50 ZDFneo
Inspector Barnaby: Geliebt, gejagt, getötet
Krimi
15. Apr 21.55 arte Horror
15. Apr 22.00 RBB
Polizeiruf 110: Demokratie stirbt in Finsternis
Krimi
15. Apr 22.15 ZDF Drama
15. Apr 23.05 Kabel eins Action
15. Apr 23.10 MDR Krieg
15. Apr 23.10 ONE Drama
15. Apr 23.15 NDR Komödie, Romanze
15. Apr 23.45 Das Erste Krimi
16. Apr 00.15 Tele 5
Tremors 3 – Die neue Brut
Action, Komödie
16. Apr 20.15 3sat Krimi
16. Apr 20.15 BR
Tatort: Tod auf der Walz
Krimi
16. Apr 20.15 Das Erste Krimi, Serie
16. Apr 20.15 Kabel eins Thriller
16. Apr 20.15 NITRO Action
16. Apr 20.15 ONE Abenteuer, Science-Fiction
16. Apr 20.15 Tele 5
Horns – Für sie geht er durch die Hölle
Horror
16. Apr 20.15 WDR
Tatort: Anne und der Tod
Krimi
16. Apr 20.15 ZDFneo Krimi
16. Apr 21.45 ZDFNeo
Auf die stürmische Art
Komödie, Romanze
16. Apr 22.00 NDR Krimi
16. Apr 22.00 NITRO Action
16. Apr 22.15 WDR Krimi
16. Apr 22.35 Kabel eins Action
16. Apr 22.40 Tele 5 Historie, Thriller
16. Apr 23.25 NITRO
Death Race – Beyond Anarchy
Action
16. Apr 23.40 WDR Krimi
17. Apr 00.00 HR Western
17. Apr 20.15 arte Drama
17. Apr 20.15 Das Erste Drama, Thriller
17. Apr 20.15 Kabel eins Drama, Sport
17. Apr 20.15 NITRO Action
17. Apr 20.15 ZDFneo
Wilsberg: Doktorspiele
Krimi
17. Apr 21.45 ZDFneo
Wilsberg: Gefahr in Verzug
Krimi
17. Apr 22.00 SWR Krimi
17. Apr 22.05 Tele 5 Thriller
17. Apr 22.10 MDR
Polizeiruf 110: Der Verurteilte
Krimi
17. Apr 22.15 NITRO Action, Thriller
17. Apr 22.25 3sat
Mein Fleisch und Blut
Thriller
17. Apr 22.45 BR Dokumentation
17. Apr 22.50 Kabel eins Drama, Sport
17. Apr 23.30 SWR Krimi
17. Apr 23.50 Tele 5 Horror
18. Apr 00.00 NITRO
Inside Man: Most Wanted
Action
18. Apr 00.30 HR Komödie, Krimi
18. Apr 00.30 WDR Krimi
18. Apr 00.55 SWR Krimi
18. Apr 20.15 Das Erste Krimi
18. Apr 20.15 RBB Komödie, Roadmovie
18. Apr 20.15 Tele 5
Switchback – Gnadenlose Flucht
Thriller
18. Apr 20.15 VOX
Pirates of the Caribbean – Am Ende der Welt
Abenteuer, Komödie
18. Apr 20.15 ZDF
Lena Lorenz: Harter Bruch
Drama
18. Apr 22.25 Tele 5 Thriller
18. Apr 23.30 WDR Drama, Horror
18. Apr 23.40 VOX Action, Science-Fiction
19. Apr 00.10 arte Thriller
19. Apr 00.25 Tele 5 Thriller
19. Apr 20.15 3sat Drama
19. Apr 20.15 arte Thriller
19. Apr 20.15 ProSieben Action, Science-Fiction
19. Apr 20.15 Das Erste Drama
19. Apr 20.15 ProSieben MAXX
One Piece: Episode of Skypia
Abenteuer, Animation
19. Apr 20.15 RTL II Action
19. Apr 20.15 Tele 5
Delete – Das Cyber–Armageddon
Science-Fiction
19. Apr 20.15 ZDF Krimi, Serie
19. Apr 21.00 ONE
Tödliches Comeback
Komödie, Krimi
19. Apr 21.45 arte Dokumentation, Musik
19. Apr 22.10 RTL II
Panama
Action
19. Apr 22.20 Das Erste Krimi
19. Apr 22.30 3sat Thriller
19. Apr 22.35 ProSieben Abenteuer, Science-Fiction
19. Apr 22.50 BR Drama, Krieg
19. Apr 23.00 ONE
Nothing Personal
Drama
19. Apr 23.50 Das Erste
Maria Wern, Kripo Gotland: Vermächtnis
Krimi
20. Apr 00.00 RTL II Action
20. Apr 00.00 Tele 5 Action, Thriller
20. Apr 00.10 RBB Komödie, Roadmovie
20. Apr 20.15 BR
Tatort: Aida
Krimi
20. Apr 20.15 HR
Einfach abgefahren – Freiheit kennt keinen Ruhestand
Dokumentation
20. Apr 20.15 NDR Western
20. Apr 20.15 ONE Krimi
20. Apr 20.15 RBB
Rotfuchs
Drama
20. Apr 20.15 RTL II Horror, Mystery
20. Apr 20.15 Sat.1 Abenteuer, Fantasy
20. Apr 20.15 SWR
Die Bestatterin – Der Tod zahlt alle Schulden
Komödie, Krimi
20. Apr 20.15 Tele 5
King Tut – Der Fluch des Pharao
Abenteuer
20. Apr 20.15 VOX Animation, Komödie
20. Apr 20.15 WDR Komödie
20. Apr 20.15 ZDF
Marie Brand: Marie Brand und die verfolgte Braut
Krimi
20. Apr 20.15 ZDFneo
Das Spiel der Macht
Drama, Thriller
20. Apr 21.45 ONE Drama, Komödie
20. Apr 21.45 WDR Thriller
20. Apr 21.45 ZDF
Der Staatsanwalt: Blutige Vergangenheit
Krimi, Serie
20. Apr 21.50 SWR Komödie, Krimi
20. Apr 22.00 VOX
Pirates of the Caribbean – Am Ende der Welt
Abenteuer, Komödie
20. Apr 22.05 RBB
Håkan Nesser: Die Schwalbe, die Katze, die Rose und der Tod
Krimi
20. Apr 22.10 ZDFneo Thriller
20. Apr 22.15 NDR
McLintock – Ein liebenswertes Raubein!
Western
20. Apr 22.20 RTL II
Der verbotene Schlüssel
Horror, Mystery
20. Apr 22.50 3sat
Márta sucht János
Drama, Romanze
20. Apr 23.00 MDR
Der Amsterdam-Krimi: Tod im Hafenbecken
Krimi
20. Apr 23.10 WDR Drama, Komödie
20. Apr 23.15 HR
Mankells Wallander: Todesengel
Krimi
20. Apr 23.15 SWR Komödie
20. Apr 23.25 Sat.1 Fantasy, Romanze
20. Apr 23.30 RBB Western
20. Apr 23.35 ONE
Alles in Butter
Komödie
20. Apr 23.45 Tele 5 Abenteuer, Science-Fiction

21. April 2024

Datum Uhr Sender Titel Genre
21. Apr 00.00 BR Biografie, Musik
21. Apr 00.05 ZDFneo Action, Western
21. Apr 00.15 RTL II
Pay the Ghost
Horror
21. Apr 00.20 NDR Western



(Anzeige)