« letzter Monat nächster Monat »

Eigentlich hieß es schon, das Fernsehen sei tot. Warum sollte man sich heute noch zu einer bestimmten Zeit vor den Bildschirm setzen, wenn man – Streamingdiensten sei Dank – sich zu jeder Zeit genau das anschauen kann, was man will? Und doch feierte das traditionelle Fernsehen zuletzt wieder eine kleine Renaissance. Denn so schön es natürlich ist, auf Anhieb Hunderte von Titel zur Verfügung zu haben, so viel Auswahl kann auch überfordern. Hinzu kommt, dass die Anbieter es bis heute nicht schaffen, ihr Sortiment so aufzuarbeiten, dass man tatsächlich stöbern kann. Stattdessen haben nur Algorithmen das Sagen. Da ist klassisches Fernsehen natürlich leichter, ermöglicht es einem zudem, auch mal etwas ganz Neues zu entdecken oder vielleicht alte Titel wiederzufinden.

Aus diesem Grund listen wir unten eine Auswahl Filme, die diesen Monat im Fernsehen laufen, inklusive Angabe zur Zeit, dem Sender und dem Genre. Wenn wir dazu eine Rezension in unserem Archiv haben, ist diese verlinkt. Das erkennt ihr dann an dem orangefarbenen Titel. Ist ein Titel zudem gefettet, handelt es sich um einen besonderen Tipp von uns, den wir euch ans Herz legen wollen.

1. bis 10. November

Datum Uhrzeit Sender Titel Genre
1. Nov 20.15 3sat Krimi
1. Nov 20.15 Arte Drama
1. Nov 20.15 Kabel eins
Zwei Himmelhunde auf dem Weg zur Hölle
Action, Komödie
1. Nov 20.15 MDR Drama, Historie
1. Nov 20.15 ONE
Magnolien aus Stahl
Drama, Komödie
1. Nov 20.15 SWR
Tatort: Fangschuss
Krimi
1. Nov 20.15 Tele 5
20.000 Meilen unter dem Meer
Abenteuer
1. Nov 20.15 ZDF Krimi
1. Nov 20.15 ZDFneo
Inspector Barnaby: Die Druiden kommen
Krimi
1. Nov 21.45 HR
Tatort: Aus der Tiefe der Zeit
Krimi
1. Nov 21.45 WDR
Türkisch für Anfänger
Komödie
1. Nov 21.45 ZDFneo
Inspector Barnaby: Das Biest muss sterben
Krimi
1. Nov 22.15 RBB
Tatort: Frohe Ostern, Falke
Krimi
1. Nov 22.15 ZDF Drama
1. Nov 22.35 Kabel eins
Resident Evil: Retribution
Action, Horror
1. Nov 23.10 MDR
Biologie!
Romanze
1. Nov 23.15 Arte Drama
1. Nov 23.15 NDR Drama
1. Nov 23.30 WDR
Shirins Hochzeit
Drama
1. Nov 23.35 BR
Lang lebe die Königin
Drama, Komödie
2. Nov 00.00 Tele 5
Das Gespenst von Canterville
Fantasy, Komödie
2. Nov 00.25 Kabel eins
A Nightmare on Elm Street 2: Die Rache
Horror
2. Nov 00.45 Das Erste Krimi
2. Nov 00.45 HR
Mord an Bord
Komödie
2. Nov 20.15 3sat
Inspektor Jury: Der Tod des Harlekins
Krimi
2. Nov 20.15 Arte
Wirecard – Die Milliarden-Lüge
Dokumentation
2. Nov 20.15 BR
Tatort: Ich töte niemand
Krimi
2. Nov 20.15 Kabel eins
Eine Faust geht nach Westen
Western
2. Nov 20.15 NITRO Action, Science-Fiction
2. Nov 20.15 Tele 5
Der große Stromausfall – Eine Stadt im Ausnahmezustand
Thriller
2. Nov 20.15 WDR Krimi
2. Nov 20.15 ZDFneo
München Mord: Die ganze Stadt ein Depp
Krimi
2. Nov 21.45 ZDFneo
München Mord: Leben und Sterben in Schwabing
Krimi
2. Nov 22.00 NDR Krimi
2. Nov 22.00 NITRO
Lockout
Action, Science-Fiction
2. Nov 22.15 WDR
Tatort: Schattenlos
Krimi
2. Nov 22.30 Kabel eins
Zwei Himmelhunde auf dem Weg zur Hölle
Action, Komödie
2. Nov 23.40 WDR
Tatort: Lockruf
Krimi
3. Nov 00.00 HR Action, Historie
3. Nov 00.15 NDR Dokumentation
3. Nov 00.45 Kabel eins Action, Komödie
3. Nov 01.00 ZDF Drama
3. Nov 20.15 Arte Thriller
3. Nov 20.15 Das Erste Thriller
3. Nov 20.15 Kabel eins
Forrest Gump
Drama, Komödie
3. Nov 20.15 ONE
Agatha Christies Marple: Karibische Affäre
Krimi
3. Nov 20.15 Tele 5
Das Relikt
Horror
3. Nov 20.15 ZDFneo
Wilsberg: Halbstark
Krimi
3. Nov 21.45 ZDFneo
Wilsberg: Die Entführung
Krimi
3. Nov 22.00 SWR
Tatort: Stiller Tod
Krimi
3. Nov 22.10 MDR
Tatort: Laura, mein Engel
Krimi
3. Nov 22.25 Tele 5
Insidious: The Last Key
Horror
3. Nov 23.15 3sat
Am Ende der Lüge
Thriller
3. Nov 23.15 Kabel eins Krieg
3. Nov 23.25 SWR
Der Bozen-Krimi: Herz-Jesu-Blut
Krimi
3. Nov 23.30 NITRO Horror
3. Nov 23.50 Arte
Mare
Drama
3. Nov 23.50 ONE
Agatha Christie’s Marple: Mord im Spiegel
Krimi
4. Nov 00.15 HR
Mama macht’s möglich
Komödie
4. Nov 00.25 Tele 5
Das Haus der Dämonen
Horror
4. Nov 00.30 BR Drama
4. Nov 00.55 SWR
Der Bozen-Krimi: Am Abgrund
Krimi
4. Nov 01.00 ZDFneo
Hamilton – In persönlicher Mission
Thriller
4. Nov 20.15 Das Erste Krimi
4. Nov 20.15 RBB Komödie, Romanze
4. Nov 20.15 Sat.1 Abenteuer, Fantasy
4. Nov 20.15 ServusTV
Ein unmoralisches Angebot
Drama
4. Nov 20.15 Tele 5
The Art of War
Action, Thriller
4. Nov 20.15 VOX Action, Thriller
4. Nov 20.15 ZDF
Lena Lorenz: Retterbaby
Drama
4. Nov 21.50 Arte Drama, Serie
4. Nov 22.00 NDR
Der Kroatien-Krimi: Tränenhochzeit
Krimi
4. Nov 22.15 RBB
Polizeiruf 110: Wendemanöver (1)
Krimi
4. Nov 22.30 ServusTV
Graduation
Krimi
4. Nov 22.40 Tele 5 Action, Thriller
4. Nov 23.05 Sat.1 Mystery, Thriller
4. Nov 23.15 BR
Operation Zucker
Thriller
4. Nov 23.45 RBB Drama
5. Nov 00.50 Tele 5 Action
5. Nov 20.15 Arte Drama, Komödie
5. Nov 20.15 Das Erste Komödie
5. Nov 20.15 ONE
Landkrimi: Steirerkind
Krimi
5. Nov 20.15 ProSieben Action, Komödie
5. Nov 20.15 RTL II Thriller
5. Nov 20.15 ServusTV
Mit Liebe zum Mord: Tödliche Erbschaft
Krimi
5. Nov 20.15 ZDFneo
Sneakers – Die Lautlosen
Thriller
5. Nov 22.10 ZDFneo
Ring
Horror
5. Nov 22.15 Das Erste
Tatort: Zorn
Krimi
5. Nov 22.25 3sat Western
5. Nov 22.25 ProSieben Action, Thriller
5. Nov 22.25 Tele 5 Action, Komödie
5. Nov 22.35 BR
Ein Herz und eine Krone
Romanze
5. Nov 22.35 RTL II Mystery
5. Nov 23.00 ONE
Magnolien aus Stahl
Drama, Komödie
5. Nov 23.45 Das Erste
Maria Wern, Kripo Gotland: Schwarze Schmetterlinge
Krimi
6. Nov 00.20 Tele 5
Insidious: The Last Key
Horror
6. Nov 00.30 BR
Sabrina
Romanze
6. Nov 00.55 HR
Der letzte Zug von Gun Hill
Western
6. Nov 00.55 ProSieben
Disaster L.A.
Action
6. Nov 01.10 RTL II Horror, Thriller
6. Nov 20.15 3sat
KI – Die letzte Erfindung
Dokumentation, Drama
6. Nov 20.15 BR
Tatort: Hitchcock und Frau Wernicke
Krimi
6. Nov 20.15 Das Erste Krimi
6. Nov 20.15 NDR
Kleine Schiffe
Komödie
6. Nov 20.15 ONE
Brandmal
Krimi
6. Nov 20.15 RTL II
Quatermain – Auf der Suche nach dem Schatz der Könige
Abenteuer
6. Nov 20.15 Sat.1 Action, Thriller
6. Nov 20.15 ServusTV
Der Mann in der eisernen Maske
Abenteuer
6. Nov 20.15 Tele 5
Die purpurnen Flüsse 2 – Die Engel der Apokalypse
Thriller
6. Nov 20.15 VOX Fantasy, Komödie
6. Nov 20.15 ZDFneo
High Crimes – Im Netz der Lügen
Thriller
6. Nov 21.45 Das Erste
Tödliche Geheimnisse – Das Versprechen
Thriller
6. Nov 21.45 NDR
W. E. – Die Romanze des Jahrhunderts
Drama
6. Nov 21.45 ONE Komödie, Romanze
6. Nov 22.00 BR
Tatort: Einmal wirklich sterben
Krimi
6. Nov 22.00 HR
Mankells Wallander: Mordbrenner
Krimi
6. Nov 22.00 RBB
Wolfsland: Irrlichter
Krimi
6. Nov 22.00 ZDFneo
Hide and Seek – Du kannst dich nicht verstecken
Thriller
6. Nov 22.15 Tele 5 Krimi, Thriller
6. Nov 22.20 RTL II
Quatermain II – Auf der Suche nach der geheimnisvollen Stadt
Abenteuer
6. Nov 22.30 VOX Action, Thriller
6. Nov 22.40 ServusTV Krimi, Thriller
6. Nov 23.00 Sat.1 Horror
6. Nov 23.15 3sat Western
6. Nov 23.30 BR
Tatort: Gefallene Engel
Krimi
6. Nov 23.30 HR
Der letzte Zug von Gun Hill
Western
6. Nov 23.30 RBB
Lebe lieber ungewöhnlich
Komödie
6. Nov 23.35 NDR
Inspector Mathias – Mord in Wales: Die Schöne im Moor
Krimi
6. Nov 23.35 ZDFneo
Cabin Fever
Horror
7. Nov 00.05 MDR
Frauchen und die Deiwelsmilch
Krimi
7. Nov 00.10 Das Erste
Mordkommission Istanbul: Rettet Tarlabasi
Krimi
7. Nov 00.10 Sat.1
Meine allerschlimmste Freundin
Komödie
7. Nov 00.35 Tele 5 Action, Komödie
7. Nov 00.45 Sat.1 Horror
7. Nov 01.30 ZDF
Angeklagt
Drama
7. Nov 20.15 Arte Krimi
7. Nov 20.15 Das Erste Krimi
7. Nov 20.15 ONE Science-Fiction, Thriller
7. Nov 20.15 ProSieben Action, Komödie
7. Nov 20.15 RTL Komödie
7. Nov 20.15 sixx Komödie, Romanze
7. Nov 20.15 Tele 5
Dragon
Fantasy
7. Nov 20.15 ZDF
Inga Lindström: Hochzeitsfieber
Drama
7. Nov 20.15 ZDFneo
Ein starkes Team: Die Schöne vom Beckenrand
Krimi
7. Nov 21.45 Arte
Apocalypse Now – Final Cut
Drama, Krieg
7. Nov 21.45 ONE Krimi
7. Nov 22.00 3sat
Böses Erwachen
Komödie
7. Nov 22.00 RTL Action, Krimi
7. Nov 22.15 ZDF Serie, Thriller
7. Nov 22.25 sixx Komödie
7. Nov 22.25 Tele 5
Priest
Horror
7. Nov 22.40 ProSieben Action, Komödie
7. Nov 23.30 3sat Western
7. Nov 23.35 Das Erste Biografie, Drama
7. Nov 23.45 ONE
Agatha Christies Marple: Karibische Affäre
Krimi
8. Nov 00.10 SWR
Nachspielzeit
Drama
8. Nov 00.15 Tele 5 Thriller
8. Nov 00.40 ZDF
Kommissar Beck: Tödliche Sackgasse
Krimi
8. Nov 01.00 HR
Meine Brüder und Schwestern in Nordkorea
Dokumentation
8. Nov 01.25 Das Erste Biografie, Drama
8. Nov 20.15 Arte Thriller
8. Nov 20.15 Kabel eins
I, Robot
Action, Science-Fiction
8. Nov 20.15 MDR
Polizeiruf 110: Schneewittchen
Krimi
8. Nov 20.15 ONE
Effi Briest
Drama
8. Nov 20.15 Tele 5
Jäger der verborgenen Schatzkammer
Abenteuer
8. Nov 20.15 ZDF Krimi
8. Nov 20.15 ZDFneo
Inspector Barnaby: Vier Bräute für Christus
Krimi
8. Nov 21.45 HR
Tatort: Wer das Schweigen bricht
Krimi
8. Nov 21.45 ZDFneo
Inspector Barnaby: Die Vögel
Krimi
8. Nov 22.00 Tele 5
Congo – Wo der Mensch zur bedrohten Art wird
Abenteuer
8. Nov 22.15 Arte Drama, Mystery
8. Nov 22.15 RBB
Tatort: Die dritte Haut
Krimi
8. Nov 22.35 Kabel eins Action, Science-Fiction
8. Nov 23.10 MDR
Nirgendwo in Afrika
Drama
9. Nov 00.00 ZDF Drama
9. Nov 00.10 Arte
Being Thunder
Dokumentation
9. Nov 00.15 Tele 5
Die purpurnen Flüsse 2 – Die Engel der Apokalypse
Thriller
9. Nov 00.40 HR
Zwei am großen See – Die Eröffnung
Komödie
9. Nov 00.40 Kabel eins Action, Science-Fiction
9. Nov 00.55 Das Erste Krimi
9. Nov 01.20 MDR
Die Büffel sind los!
Western
9. Nov 20.15 3sat
Der Polizist, der Mord und das Kind
Drama
9. Nov 20.15 Arte
Die Gier nach Lachs
Dokumentation
9. Nov 20.15 BR
Tatort: Das verkaufte Lächeln
Krimi
9. Nov 20.15 Kabel eins
Spiel auf Bewährung
Drama, Sport
9. Nov 20.15 NITRO
True Lies – Wahre Lügen
Action, Komödie
9. Nov 20.15 ServusTV
Hubert und Staller: Die ins Gras beißen
Krimi
9. Nov 20.15 Tele 5
Skybound
Action, Drama
9. Nov 20.15 WDR
Tatort: Wer jetzt allein ist
Krimi
9. Nov 20.15 ZDFneo
München Mord: Ausnahmezustand
Krimi
9. Nov 21.45 ZDFneo Krimi
9. Nov 21.50 Arte Dokumentation
9. Nov 22.00 NDR
Tatort: Spuk aus der Eiszeit
Krimi
9. Nov 22.15 WDR
Tatort: Wolfsstunde
Krimi
9. Nov 22.55 NITRO
End of Days – Nacht ohne Morgen
Thriller
9. Nov 23.00 Kabel eins
Forrest Gump
Drama, Komödie
9. Nov 23.25 Arte
Auf der Spur des Geldes
Dokumentation
9. Nov 23.40 WDR
Tatort: Mord in der Akademie
Krimi
10. Nov 00.00 HR Komödie
10. Nov 00.15 ZDF Drama
10. Nov 01.05 NITRO Horror
10. Nov 20.15 Arte Drama
10. Nov 20.15 Das Erste Drama
10. Nov 20.15 Kabel eins Mystery, Science-Fiction
10. Nov 20.15 Tele 5
Godsend
Horror, Thriller
10. Nov 20.15 NITRO Action, Science-Fiction
10. Nov 20.15 ONE
Agatha Christies Marple: Greenshaws Monstrum
Krimi
10. Nov 20.15 ZDF Krimi
10. Nov 20.15 ZDFneo
Wilsberg: Treuetest
Krimi
10. Nov 21.45 ZDFneo
Wilsberg: Gegen den Strom
Krimi
10. Nov 22.00 SWR Krimi
10. Nov 22.10 MDR
Tatort: Heimwärts
Krimi
10. Nov 22.15 Tele 5 Horror
10. Nov 22.20 NITRO
Collateral Damage – Zeit der Vergeltung
Action, Thriller
10. Nov 22.55 Arte
Jauja
Drama
10. Nov 22.55 Kabel eins
I, Robot
Science-Fiction, Thriller
10. Nov 23.10 3sat
Die Geschworene
Drama
10. Nov 23.45 RBB Dokumentation
10. Nov 23.50 ONE
Agatha Christies Marple: Karibische Affäre
Krimi

11. bis 20. November

Datum Uhrzeit Sender Titel Genre
11. Nov 00.00 Tele 5 Horror
11. Nov 00.20 HR
Marga Engel gibt nicht auf
Komödie
11. Nov 00.20 NITRO
True Lies – Wahre Lügen
Action, Komödie
11. Nov 00.40 Arte Drama, Romanze
11. Nov 00.55 ZDFneo Krimi, Thriller
11. Nov 20.15 Das Erste Krimi
11. Nov 20.15 RBB Drama, Historie
11. Nov 20.15 Sat.1 Abenteuer, Fantasy
11. Nov 20.15 ServusTV
Sweet November
Drama, Romanze
11. Nov 20.15 Tele 5
Haywire – Trau‘ Keinem
Action, Thriller
11. Nov 20.15 VOX Action, Thriller
11. Nov 20.15 WDR Komödie
11. Nov 20.15 ZDF
Lena Lorenz: Hinter Gittern
Drama
11. Nov 22.00 NDR
Nord bei Nordwest: Käpt’n Hook
Krimi
11. Nov 22.10 Tele 5 Action, Thriller
11. Nov 22.30 VOX Action, Thriller
11. Nov 22.35 ServusTV Drama, Thriller
11. Nov 22.40 Arte Roadmovie, Romanze
11. Nov 23.00 BR
Operation Zucker. Jagdgesellschaft
Krimi
11. Nov 23.30 Sat.1 Action, Thriller
11. Nov 23.55 RBB Drama, Romanze
12. Nov 00.00 Tele 5 Drama, Thriller
12. Nov 20.15 Arte Krimi
12. Nov 20.15 Das Erste Komödie
12. Nov 20.15 ProSieben
Der Staatsfeind Nr. 1
Action, Thriller
12. Nov 20.15 ProSieben MAXX Animation, Fantasy
12. Nov 20.15 RTL II Action, Komödie
12. Nov 20.15 ServusTV
Mit Liebe zum Mord: Bühne frei für eine Leiche
Krimi
12. Nov 20.15 ZDFneo
Chuck und Larry – Wie Feuer und Flamme
Komödie
12. Nov 21.00 ONE
Landkrimi: Steirerkreuz
Krimi
12. Nov 22.00 ZDFneo
Hollow Man – Unsichtbare Gefahr
Horror, Science-FIction
12. Nov 22.15 Das Erste
Tatort: Freies Land
Krimi
12. Nov 22.25 3sat Western
12. Nov 22.25 Tele 5 Thriller
12. Nov 22.30 ONE
Effi Briest
Drama
12. Nov 22.50 BR
Fluss ohne Wiederkehr
Western
12. Nov 22.50 RTL II
Zwölf Runden
Action, Thriller
12. Nov 23.05 ProSieben
Der Einsatz
Thriller
12. Nov 23.45 Das Erste
Maria Wern, Kripo Gotland: Kinderspiel
Krimi
13. Nov 00.05 Tele 5 Horror
13. Nov 00.20 BR Western
13. Nov 00.45 HR Thriller
13. Nov 01.00 RTL II
The Purge – Election Year
Horror, Thriller
13. Nov 20.15 BR
Hochzeitsstrudel und Zwetschgenglück
Komödie, Romanze
13. Nov 20.15 Das Erste Krimi
13. Nov 20.15 ONE
Todesengel
Krimi
13. Nov 20.15 RTL II Komödie
13. Nov 20.15 Sat.1 Action, Thriller
13. Nov 20.15 Sat.1 Gold
Columbo: Lösegeld für einen Toten
Krimi
13. Nov 20.15 SWR
Tatort: Chateau Mort
Krimi
13. Nov 20.15 Tele 5
A Perfect Getaway
Thriller
13. Nov 20.15 VOX Action, Thriller
13. Nov 20.15 WDR
Kommissar Wisting: Jagdhunde
Krimi
13. Nov 20.15 ZDFneo Komödie
13. Nov 21.40 ONE Drama
13. Nov 21.45 Das Erste
Die Diplomatin: Tödliches Alibi
Thriller
13. Nov 21.45 NDR
Nord bei Nordwest: Der wilde Sven
Krimi
13. Nov 21.50 SWR
Landkrimi: Steirerkreuz
Krimi
13. Nov 22.00 BR
Einmal Bauernhof und zurück
Drama
13. Nov 22.00 ZDFneo Mystery, Serie
13. Nov 22.05 HR
Mankells Wallander: Abschied
Krimi
13. Nov 22.05 ServusTV
Verhandlungssache
Drama, Thriller
13. Nov 22.05 Tele 5 Thriller
13. Nov 22.10 Sat.1 Gold
Columbo: Tödliche Trennung
Krimi
13. Nov 22.25 RTL II Komödie
13. Nov 22.55 VOX Action, Thriller
13. Nov 23.00 Sat.1 Horror
13. Nov 23.20 SWR
Die Höllenfahrt der Poseidon
Drama
13. Nov 23.30 BR
Viele Kühe und ein schwarzes Schaf
Komödie
13. Nov 23.30 ZDF
Die Stunde des Killers
Action, Thriller
13. Nov 23.35 HR Thriller
13. Nov 23.45 Sat.1 Gold
Columbo: Mord nach Rezept
Krimi
13. Nov 23.55 ProSieben MAXX Animation, Fantasy
14. Nov 00.10 Das Erste
Mordkommission Istanbul: Die zweite Spur
Krimi
14. Nov 00.20 Tele 5
Kill Theory
Horror
14. Nov 01.10 Sat.1
Der Mann, der niemals lebte
Thriller
14. Nov 01.15 SWR Drama, Komödie
14. Nov 01.25 ZDF Abenteuer, Drama
14. Nov 20.15 Arte
Der unsichtbare Dritte
Thriller
14. Nov 20.15 Das Erste Krimi
14. Nov 20.15 ONE Drama
14. Nov 20.15 ProSieben Action
14. Nov 20.15 RTL II Komödie
14. Nov 20.15 sixx Drama
14. Nov 20.15 Tele 5
Keine Halben Sachen
Komödie, Krimi
14. Nov 20.15 ZDF
Ein Sommer in Istrien
Romanze
14. Nov 20.15 ZDFneo
Ein starkes Team: Geschlechterkrieg
Krimi
14. Nov 21.45 Das Erste
Brokenwood – Mord in Neuseeland: Du sollst nicht töten
Krimi
14. Nov 21.45 ONE Krimi
14. Nov 21.45 WDR
Landkrimi: Steirerkreuz
Krimi
14. Nov 21.50 3sat Komödie, Romanze
14. Nov 22.00 RTL II
Beim ersten Mal
Komödie
14. Nov 22.15 Tele 5 Horror, Thriller
14. Nov 22.20 sixx
Der Fluch der 2 Schwestern
Horror, Thriller
14. Nov 23.05 ProSieben
Shooter
Action, Thriller
14. Nov 23.15 SWR Drama
14. Nov 23.45 ONE
Agatha Christies Marple: Greenshaws Monstrum
Krimi
15. Nov 00.00 BR
Hochzeitsstrudel und Zwetschgenglück
Komödie, Romanze
15. Nov 00.05 3sat Drama
15. Nov 00.05 Das Erste Drama, Thriller
15. Nov 00.30 ZDF
Kommissar Beck: Zahltag
Krimi
15. Nov 00.35 Tele 5
Psycho IV – The Beginning
Thriller
15. Nov 00.40 RTL II Komödie
15. Nov 20.15 Arte Komödie, Thriller
15. Nov 20.15 Kabel eins Action, Thriller
15. Nov 20.15 MDR
Tatort: Hinkebein
Krimi
15. Nov 20.15 ONE Drama, Historie
15. Nov 20.15 Tele 5
Arn – Der Kreuzritter
Drama, Historie
15. Nov 20.15 ZDF Drama
15. Nov 20.15 ZDFneo
Inspector Barnaby: Und wo sind die Leichen?
Krimi
15. Nov 21.45 HR
Tatort: Das Haus am Ende der Straße
Krimi
15. Nov 21.45 ZDFneo
Inspector Barnaby: Alles Böse kommt von oben
Krimi
15. Nov 22.15 RBB
Tatort: Der Eskimo
Krimi
15. Nov 22.40 Kabel eins Action, Thriller
15. Nov 22.50 Arte Drama, Thriller
15. Nov 22.55 Tele 5 Historie, Horror
15. Nov 23.15 VOX Action, Thriller
15. Nov 23.15 WDR Western
16. Nov 00.05 ZDF Drama, Science-Fiction
16. Nov 00.15 ONE
Todesengel
Krimi
16. Nov 00.40 Das Erste Krimi
16. Nov 00.45 HR
Zwei am großen See: Feindliche Übernahme
Komödie
16. Nov 00.45 MDR Drama
16. Nov 00.55 Tele 5 Horror, Thriller
16. Nov 20.15 3sat
Todesengel
Krimi
16. Nov 20.15 Arte
Hitler und Stalin
Dokumentation
16. Nov 20.15 BR Drama, Historie
16. Nov 20.15 Kabel eins
Teuflisch
Komödie
16. Nov 20.15 NITRO Action, Komödie
16. Nov 20.15 ONE
Doctor Who – Der Film
Science-Fiction
16. Nov 20.15 Tele 5
100° Below Zero – Kalt wie die Hölle
Action, Drama
16. Nov 20.15 WDR
Tatort: Wacht am Rhein
Krimi
16. Nov 20.15 ZDFneo Krimi
16. Nov 21.45 Arte
Die Euro Story
Dokumentation
16. Nov 21.45 ZDFneo Krimi
16. Nov 22.00 NDR
Tatort: Unter Kriegern
Krimi
16. Nov 22.15 WDR
Tatort: Schwerelos
Krimi
16. Nov 22.20 Kabel eins
Im Dutzend billiger
Komödie
16. Nov 22.25 NITRO Action, Komödie
16. Nov 23.15 RBB
Haus und Kind
Drama, Komödie
16. Nov 23.40 WDR
Tatort: Der Zeuge
Krimi
17. Nov 00.00 HR
Serenade zu dritt
Komödie
17. Nov 00.00 NDR Dokumentation
17. Nov 00.00 Tele 5
Arn – Der Kreuzritter
Drama, Historie
17. Nov 00.15 Kabel eins
Im Dutzend billiger 2
Komödie
17. Nov 00.15 ZDF Biografie, Drama
17. Nov 01.05 NITRO
Doom
Action, Horror
17. Nov 20.15 Arte Komödie, Krimi
17. Nov 20.15 Das Erste Komödie
17. Nov 20.15 Kabel eins Action, Komödie
17. Nov 20.15 NITRO Action, Science-Fiction
17. Nov 20.15 ONE
Agatha Christie’s Marple: Mord nach Maß
Krimi
17. Nov 20.15 Tele 5
The Body – Das geheimnisvolle Grab
Thriller
17. Nov 20.15 ZDFneo
Wilsberg: Hengstparade
Krimi
17. Nov 21.45 ZDFneo
Wilsberg: Nackt im Netz
Krimi
17. Nov 22.00 NITRO Action, Komödie
17. Nov 22.00 SWR
Tatort: Ausgelöscht
Krimi
17. Nov 22.10 MDR Komödie, Krimi
17. Nov 22.25 Tele 5 Horror
17. Nov 22.50 Arte Drama
17. Nov 22.55 Kabel eins Action, Thriller
17. Nov 23.15 WDR Drama
17. Nov 23.30 3sat
Tag und Nacht
Drama
17. Nov 23.30 SWR
Der Bozen-Krimi: In der Falle
Krimi
17. Nov 23.50 ONE
Agatha Christies Marple: Greenshaws Monstrum
Krimi
18. Nov 00.10 NITRO Action, Komödie
18. Nov 00.20 Tele 5
Pathology
Horror, Thriller
18. Nov 00.25 Arte Komödie
18. Nov 00.30 BR Drama
18. Nov 00.35 HR
Die Blücherbande
Krimi
18. Nov 00.45 WDR Thriller
18. Nov 00.45 ZDFneo Thriller
18. Nov 20.15 Das Erste Krimi
18. Nov 20.15 RBB Komödie
18. Nov 20.15 Sat.1 Abenteuer, Fantasy
18. Nov 20.15 ServusTV
Wild Target – Romanze in Blei
Komödie, Krimi
18. Nov 20.15 Tele 5 Action
18. Nov 20.15 VOX Action, Fantasy
18. Nov 22.05 ServusTV Abenteuer, Biografie
18. Nov 22.05 Tele 5 Action, Thriller
18. Nov 22.15 RBB
Polizeiruf 110: Vater Unser
Krimi
18. Nov 22.30 VOX Action, Fantasy
18. Nov 22.35 Arte Drama, Serie
18. Nov 23.15 BR
Mörderisches Tal – Pregau: Der Fehler
Krimi
18. Nov 23.15 WDR Drama
18. Nov 23.20 Sat.1 Action
18. Nov 23.45 RBB Krimi
19. Nov 00.15 Tele 5
Ninja: Pfad der Rache
Action
19. Nov 20.15 Arte Drama
19. Nov 20.15 Das Erste
Zimmer mit Stall: Schwiegermutter im Anflug
Drama
19. Nov 20.15 ProSieben
Sherlock Holmes: Spiel im Schatten
Thriller
19. Nov 20.15 ProSieben MAXX Animation, Drama
19. Nov 20.15 RTL II
Nur noch 60 Sekunden
Action, Thriller
19. Nov 20.15 ServusTV
Mit Liebe zum Mord: Der Juwelenraub
Krimi
19. Nov 20.15 Tele 5 Animation, Science-Fiction
19. Nov 20.15 ZDFneo
Doppelmord
Thriller
19. Nov 21.50 ZDFneo Serie, Thriller
19. Nov 22.15 Das Erste
Tatort: Für immer und dich
Krimi
19. Nov 22.25 3sat Western
19. Nov 22.30 BR
Blutige Spur
Western
19. Nov 22.30 Tele 5
Roboshark
Action, Science-Fiction
19. Nov 22.35 RTL II Thriller
19. Nov 23.00 ONE
Song for Marion
Drama
19. Nov 23.00 ProSieben Fantasy, Horror
19. Nov 23.45 Das Erste
Maria Wern, Kripo Gotland: Die Insel der Puppen
Krimi
20. Nov 00.05 BR Western
20. Nov 00.10 MDR
Fischzüge
Drama
20. Nov 00.25 ONE Drama
20. Nov 00.55 HR Komödie
20. Nov 01.00 RTL II Romanze, Thriller
20. Nov 01.05 Tele 5
The Quest – Die Herausforderung
Abenteuer
20. Nov 01.20 ProSieben
Shooter
Action, Thriller
20. Nov 20.15 3sat Thriller
20. Nov 20.15 BR
Daheim in den Bergen: Brüder
Drama
20. Nov 20.15 NDR Komödie
20. Nov 20.15 ONE Drama
20. Nov 20.15 RTL II Action, Komödie
20. Nov 20.15 Sat.1
The Day after Tomorrow
Action, Drama
20. Nov 20.15 Sat.1 Gold
Columbo: Mord unter sechs Augen
Krimi
20. Nov 20.15 ServusTV Drama, Roadmovie
20. Nov 20.15 Tele 5
Taxi 3
Action, Komödie
20. Nov 20.15 VOX
James Bond 007 – Der Morgen stirbt nie
Action, Thriller
20. Nov 20.15 WDR
Viele Kühe und ein schwarzes Schaf
Komödie
20. Nov 20.15 ZDF Krimi
20. Nov 20.15 ZDFneo Komödie, Krimi
20. Nov 21.40 Sat.1 Gold
Columbo: Mord in Pastell
Krimi
20. Nov 21.45 3sat Krimi
20. Nov 21.55 NDR Thriller
20. Nov 22.00 BR
Die Hüttenwirtin
Drama
20. Nov 22.00 RBB
Der Amsterdam-Krimi: Das verschwundene Kind
Krimi
20. Nov 22.05 ServusTV Erotik, Thriller
20. Nov 22.05 Tele 5
Ghettogangz – Die Hölle vor Paris
Action
20. Nov 22.05 ZDFneo Erotik, Thriller
20. Nov 22.10 HR
Kommissar Wisting: Eisige Schatten
Krimi
20. Nov 22.30 RTL II
Starsky & Hutch
Komödie, Krimi
20. Nov 22.50 Sat.1 Horror
20. Nov 23.00 MDR
Salyut-7
Drama
20. Nov 23.10 Sat.1 Gold
Columbo: Mord mit der linken Hand
Krimi
20. Nov 23.15 3sat
Kommissar Wallander: Ein Mord im Herbst
Krimi
20. Nov 23.25 RBB
Good Bye, Lenin!
Drama, Komödie
20. Nov 23.30 BR
Wenn’s um Liebe geht
Drama, Musik
20. Nov 23.40 HR Komödie
20. Nov 23.45 NDR
Inspector Mathias – Mord in Wales: Feuernacht
Krimi
20. Nov 23.50 Tele 5 Action, Thriller
20. Nov 23.55 ProSieben MAXX Animation, Drama

21. bis 30. November

Datum Uhrzeit Sender Titel Genre
21. Nov 00.05 ZDFneo Drama, Thriller
21. Nov 00.25 Das Erste
Mordkommission Istanbul: Das Ende des Alp Atakan
Krimi
21. Nov 00.35 RTL II
Nur noch 60 Sekunden
Action, Thriller
21. Nov 01.00 Sat.1
America’s Most Wanted
Action, Thriller
21. Nov 01.00 ZDF Thriller
21. Nov 20.15 3sat Drama, Komödie
21. Nov 20.15 Arte Biografie, Drama
21. Nov 20.15 Das Erste Krimi
21. Nov 20.15 ONE Komödie
21. Nov 20.15 ProSieben Action, Sciene-Fiction
21. Nov 20.15 RTL Action
21. Nov 20.15 RTL II
Inside Man
Thriller
21. Nov 20.15 sixx
Kiss & Kill
Action, Komödie
21. Nov 20.15 Tele 5
Der weiße Hai IV – Die Abrechnung
Horror
21. Nov 20.15 ZDF
Die Sterntaler des Glücks
Drama
21. Nov 20.15 ZDFneo
Ein starkes Team: La Paloma
Krimi
21. Nov 21.45 3sat Krimi
21. Nov 21.45 ONE Krimi
21. Nov 22.05 Tele 5 Horror
21. Nov 22.10 sixx
Lieben und Lassen
Drama, Romanze
21. Nov 22.15 ZDF Krimi
21. Nov 22.50 RTL Action, Science-Fiction
21. Nov 22.50 RTL II Thriller
21. Nov 22.50 SWR Drama
21. Nov 23.15 3sat
Kommissar Wallander: Hunde von Riga
Krimi
21. Nov 23.25 ProSieben Abenteuer, Historie
21. Nov 23.45 ONE
Agatha Christie’s Marple: Mord nach Maß
Krimi
22. Nov 00.00 Tele 5
Near Dark – Die Nacht hat ihren Preis
Horror
22. Nov 00.05 Das Erste Komödie, Romanze
22. Nov 00.15 BR
Daheim in den Bergen: Brüder
Drama
22. Nov 00.15 SWR
Die Auferstehung
Drama, Komödie
22. Nov 00.35 RTL II Action, Thriller
22. Nov 00.35 ZDF
Kommissar Beck: Dein eigen Blut
Krimi
22. Nov 20.15 3sat Drama
22. Nov 20.15 Arte Komödie, Krimi
22. Nov 20.15 Kabel eins
The Italian Job – Jagd auf Millionen
Komödie, Krimi
22. Nov 20.15 MDR
Polizeiruf 110: Tod im Ballhaus
Krimi
22. Nov 20.15 ONE
Fräulein Smillas Gespür für Schnee
Thriller
22. Nov 20.15 Tele 5 Horror, Mystery
22. Nov 20.15 ZDF Thriller
22. Nov 20.15 ZDFneo
Inspector Barnaby: Der Tod radelt mit
Krimi
22. Nov 21.45 3sat Drama, Historie
22. Nov 21.45 HR
Tatort: Brüder
Krimi
22. Nov 21.45 ZDFneo
Inspector Barnaby: Die Kunst stirbt zuletzt
Krimi
22. Nov 22.15 RBB
Tatort: Echolot
Krimi
22. Nov 22.25 Arte Krimi
22. Nov 22.25 Tele 5
Rupture – Überwinde deine Ängste
Thriller
22. Nov 22.40 Kabel eins Action
22. Nov 23.15 3sat
Kommissar Wallander: Vor dem Frost
Krimi
22. Nov 23.15 NDR
Verunsichert – Alles Gute für die Zukunft
Drama
22. Nov 23.15 VOX
James Bond 007 – Der Morgen stirbt nie
Action, Thriller
23. Nov 00.00 ZDF
Hyperland
Science-Fiction, Thriller
23. Nov 00.15 Arte
Mister Radio
Drama
23. Nov 00.25 Tele 5 Thriller
23. Nov 00.40 Das Erste Krimi
23. Nov 00.50 MDR Drama
23. Nov 20.15 3sat Drama
23. Nov 20.15 Arte
Misha und die Wölfe
Dokumentation
23. Nov 20.15 BR
Tatort: Schock
Krimi
23. Nov 20.15 Kabel eins
Unstoppable – Außer Kontrolle
Action, Thriller
23. Nov 20.15 NITRO Action, Thriller
23. Nov 20.15 Tele 5
Eissturm aus dem All
Action, Drama
23. Nov 20.15 WDR
Tatort: Spieglein, Spieglein
Krimi
23. Nov 20.15 ZDFneo Krimi
23. Nov 21.45 3sat Komödie, Krimi
23. Nov 21.45 Arte
Rückkehr nach Reims
Dokumentation
23. Nov 21.45 ZDFneo
Die Toten vom Bodensee: Die Braut
Krimi
23. Nov 22.00 NDR
Tatort: Die robuste Roswita
Krimi
23. Nov 22.15 WDR
Tatort: Das Phantom
Krimi
23. Nov 22.25 Kabel eins
Out of Time – Sein Gegner ist die Zeit
Thriller
23. Nov 22.55 MDR
Polizeiruf 110: Bruder Lustig
Krimi
23. Nov 23.00 NITRO
Kick-Ass 2
Action
23. Nov 23.05 Arte
Ghofrane – Eine Frau im tunesischen Frühling
Dokumentation
23. Nov 23.15 3sat
Kommissar Wallander: Die weiße Löwin
Krimi
23. Nov 23.40 WDR
Tatort: Herzjagd
Krimi
23. Nov 23.55 Tele 5
Fight of the Dragon
Action
24. Nov 00.00 HR
Max, der Taschendieb
Komödie, Krimi
24. Nov 00.55 NITRO
Death Race 4 – Beyond Anarchy
Action
24. Nov 20.15 3sat Drama
24. Nov 20.15 Arte Thriller
24. Nov 20.15 Das Erste Drama
24. Nov 20.15 Kabel eins
Schöne Bescherung
Komödie
24. Nov 20.15 ONE Krimi
24. Nov 20.15 RTL II Action, Thriller
24. Nov 20.15 Tele 5
Ein tödliches Versprechen
Thriller
24. Nov 20.15 ZDFneo
Wilsberg: Mundtot
Krimi
24. Nov 21.45 3sat
Eden für jeden
Komödie
24. Nov 21.45 ZDFneo
Wilsberg: Das Geld der Anderen
Krimi
24. Nov 21.50 Arte Dokumentation
24. Nov 22.00 SWR
Tatort: Zirkuskind
Krimi
24. Nov 22.00 Tele 5
Die Frau in Schwarz 2 – Engel des Todes
Horror
24. Nov 22.10 MDR
Tatort: Jetzt und alles
Krimi
24. Nov 22.25 Kabel eins
Die Chaoscamper
Komödie
24. Nov 22.25 RTL II Action, Science-Fiction
24. Nov 22.30 BR Drama
24. Nov 23.00 RBB Dokumentation
24. Nov 23.15 3sat
Kommissar Wallander: Lektionen der Liebe
Krimi
24. Nov 23.25 Arte
Wir
Dokumentation
24. Nov 23.25 SWR
Der Bozen-Krimi: Leichte Beute
Krimi
24. Nov 23.40 NITRO Komödie, Musik
24. Nov 23.55 ONE
Agatha Christie’s Marple: Mord nach Maß
Krimi
25. Nov 00.00 Tele 5 Horror
25. Nov 00.35 HR
Die Relativitätstheorie der Liebe
Komödie
25. Nov 00.55 SWR
Mordkommission Istanbul: Der Preis des Lebens
Krimi
25. Nov 01.00 ZDFneo Thriller
25. Nov 20.15 3sat Drama
25. Nov 20.15 Das Erste Krimi
25. Nov 20.15 Sat.1 Abenteuer, Fantasy
25. Nov 20.15 ServusTV Drama, Komödie
25. Nov 20.15 Tele 5
Timecop
Action, Science-Fiction
25. Nov 20.15 VOX Fantasy
25. Nov 21.45 3sat Drama
25. Nov 20.15 RBB Drama, Komödie
25. Nov 22.05 Tele 5
Replicant
Action, Thriller
25. Nov 22.05 VOX Action, Science-Fiction
25. Nov 22.15 RBB
Polizeiruf 110: Muttertag
Krimi
25. Nov 22.30 ServusTV Drama
25. Nov 22.55 Sat.1
The Day after Tomorrow
Action
25. Nov 23.20 3sat
Kommissar Wallander: Der Feind im Schatten
Krimi
25. Nov 23.30 WDR Drama
25. Nov 23.45 RBB Komödie, Thriller
25. Nov 23.45 SWR
Eat that question
Dokumentation
25. Nov 23.45 RTLup
Dieter – Der Film
Animation, Komödie
26. Nov 00.10 Tele 5 Horror, Komödie
26. Nov 20.15 3sat
Der Untergang
Drama, Historie
26. Nov 20.15 Arte Drama, Krimi
26. Nov 20.15 Das Erste
Zimmer mit Stall: Schwein gehabt
Komödie
26. Nov 20.15 ProSieben Action, Fantasy
26. Nov 20.15 ProSieben Animation, Fantasy
26. Nov 20.15 RTL II Action, Thriller
26. Nov 20.15 Tele 5 Drama
26. Nov 20.15 ZDFneo Komödie
26. Nov 21.00 ONE
Peace, Love & Misunderstanding
Komödie
26. Nov 21.40 ZDFneo
Roxanne
Komödie, Romanze
26. Nov 22.15 Das Erste
Schimanski: Kinder der Hölle
Krimi
26. Nov 22.25 Tele 5
Sadomona – Insel der teuflischen Frauen
Action, Thriller
26. Nov 22.35 3sat
Das Duell
Western
26. Nov 22.35 ProSieben Action, Science-Fiction
26. Nov 22.35 RTL II
Crimson Tide – In tiefster Gefahr
Thriller
26. Nov 22.45 BR Western
26. Nov 23.00 ONE
Fräulein Smillas Gespür für Schnee
Thriller
26. Nov 23.20 ZDFneo
Schlaflos in New York
Komödie
26. Nov 23.45 Das Erste
Maria Wern, Kripo Gotland: Stille Wasser
Krimi
27. Nov 00.10 BR Action, Thriller
27. Nov 00.40 ZDFneo
French Kiss
Komödie, Romanze
27. Nov 01.05 RTL II
Operation Kingdom
Thriller
27. Nov 01.10 HR Thriller
27. Nov 01.10 Tele 5
Die Frau in Schwarz 2 – Engel des Todes
Horror
27. Nov 20.15 Arte
Kaiserspiel in Versailles
Dokumentation
27. Nov 20.15 BR
Donna Leon: Das goldene Ei
Krimi
27. Nov 20.15 MDR Abenteuer
27. Nov 20.15 NDR Abenteuer, Komödie
27. Nov 20.15 ONE
Beginners
Drama, Komödie
27. Nov 20.15 RTL II Action, Science-Fiction
27. Nov 20.15 Sat.1 Fantasy, Musical
27. Nov 20.15 Sat.1 Gold
Columbo: Zigarren für den Chef
Krimi
27. Nov 20.15 SWR
Der letzte Zug von Gun Hill
Western
27. Nov 20.15 Tele 5 Science-Fiction, Thriller
27. Nov 20.15 VOX
James Bond 007 – Die Welt ist nicht genug
Action, Thriller
27. Nov 20.15 WDR Krimi
27. Nov 20.15 ZDF Krimi
27. Nov 20.15 ZDFneo Abenteuer, Fantasy
27. Nov 20.45 ServusTV
Anchorman – Die Legende Von Ron Burgundy
Komödie
27. Nov 21.40 Sat.1 Gold
Columbo: Ein Denkmal für die Ewigkeit
Krimi
27. Nov 21.45 Arte
Zurück in die Eiszeit: Die Zimov-Hypothese
Dokumentation
27. Nov 21.45 ZDF Serie, Thriller
27. Nov 21.50 NDR
Tiger
Drama
27. Nov 21.50 SWR
Der Mann mit den goldenen Colts
Western
27. Nov 21.50 ZDFneo
Brothers Grimm
Fantasy
27. Nov 21.55 MDR Fantasy
27. Nov 22.00 BR
Donna Leon: Reiches Erbe
Krimi
27. Nov 22.00 RBB
Der Zürich-Krimi: Borchert und die tödliche Falle
Krimi
27. Nov 22.05 RTL II Action, Thriller
27. Nov 22.30 ServusTV
Gone – Ich muss dich finden
Krimi
27. Nov 22.30 Tele 5 Krimi, Thriller
27. Nov 22.55 Sat.1 Abenteuer, Fantasy
27. Nov 22.55 VOX Action, Science-Fiction
27. Nov 23.05 3sat Roadmovie
27. Nov 23.10 Sat.1 Gold
Columbo: Schritte aus dem Schatten
Krimi
27. Nov 23.15 Arte
Acasa – Mein Zuhause
Dokumentation
27. Nov 23.30 BR
Donna Leon: Tierische Profite
Krimi
27. Nov 23.30 RBB Drama, Thriller
27. Nov 23.35 SWR Western
27. Nov 23.35 ZDFneo
Der Salzprinz
Fantasy
27. Nov 23.45 NDR
Inspector Mathias – Mord in Wales: Alte Wunden
Krimi
27. Nov 23.55 MDR
Lauras Wunschzettel
Drama
27. Nov 23.55 ProSieben MAXX Animation, Fantasy
28. Nov 00.10 RTL II
Tango & Cash
Action, Thriller
28. Nov 00.40 HR Thriller
28. Nov 00.45 ONE
Fräulein Smillas Gespür für Schnee
Thriller
28. Nov 00.50 Tele 5
Trapped – 24 Stunden Angst
Thriller
28. Nov 20.15 3sat Komödie, Romanze
28. Nov 20.15 Arte Drama, Thriller
28. Nov 20.15 Das Erste Krimi
28. Nov 20.15 ONE Drama
28. Nov 20.15 ProSieben Action, Science-Fiction
28. Nov 20.15 RTL Action, Science-Fiction
28. Nov 20.15 RTL II
Der Kaufhaus Cop
Komödie
28. Nov 20.15 sixx Drama
28. Nov 20.15 Tele 5
Im Land der Raketen-Würmer
Horror, Komödie
28. Nov 20.15 ZDF
Inga Lindström: Rosenblüten im Sand
Drama
28. Nov 20.15 ZDFneo
Ein starkes Team: Das große Fressen
Krimi
28. Nov 21.45 ONE Krimi
28. Nov 22.00 RTL II Action, Thriller
28. Nov 22.15 Tele 5 Horror
28. Nov 22.15 ZDF Krimi, Serie
28. Nov 22.20 RBB
Ein Mord mit Aussicht
Komödie, Krimi
28. Nov 22.35 sixx
Casino Undercover
Komödie
28. Nov 22.50 SWR Drama, Mystery
28. Nov 23.35 Das Erste Drama
28. Nov 23.45 ONE Krimi
28. Nov 23.50 Arte
Der Nomade
Dokumentation
29. Nov 00.00 Tele 5 Horror
29. Nov 00.05 ProSieben
The Mechanic
Action, Thriller
29. Nov 00.20 RTL II
13 Sins
Thriller
29. Nov 00.20 SWR Drama
29. Nov 00.30 BR
Donna Leon: Das goldene Ei
Krimi
29. Nov 20.15 Arte Abenteuer, Thriller
29. Nov 20.15 Kabel eins Action, Science-Fiction
29. Nov 20.15 MDR
Polizeiruf 110: Bis dass der Tod Euch scheidet
Krimi
29. Nov 20.15 ONE
Lachsfischen im Jemen
Drama, Komödie
29. Nov 20.15 Tele 5
Guardians – Beschützer
Action, Science-Fiction
29. Nov 20.15 ZDF Krimi
29. Nov 20.15 ZDFneo
Inspector Barnaby: Heilige und Eilige
Krimi
29. Nov 21.45 HR
Tatort: Der oide Depp
Krimi
29. Nov 21.45 ZDFneo
Inspector Barnaby: Der Jahrmarktsmörder
Krimi
29. Nov 21.50 Arte Drama, Thriller
29. Nov 22.05 Tele 5
Pandorum
Horror, Science-Fiction
29. Nov 22.15 RBB
Tatort: Angezählt
Krimi
29. Nov 22.40 Kabel eins Science-Fiction
29. Nov 23.15 NDR Action, Thriller
29. Nov 23.15 VOX
James Bond 007 – Die Welt ist nicht genug
Action, Thriller
29. Nov 23.45 Arte
Our Memory Belongs to Us
Dokumentation
30. Nov 00.00 ZDF
Endjährig
Science-Fiction
30. Nov 00.05 Tele 5 Thriller
30. Nov 00.25 ONE
Beginners
Drama, Komödie
30. Nov 00.40 Das Erste Krimi
30. Nov 00.50 MDR
Zielfahnder – Flucht in die Karpaten
Krimi
30. Nov 20.15 3sat
Landkrimi: Die Frau mit einem Schuh
Krimi
30. Nov 20.15 Arte
Die große Hungersnot in Irland
Dokumentation
30. Nov 20.15 BR
Tatort: Lass den Mond am Himmel stehn
Krimi
30. Nov 20.15 Kabel eins
Bodyguard
Drama, Romanze
30. Nov 20.15 NITRO Action, Thriller
30. Nov 20.15 Tele 5
Apocalypse of Ice
Science-Fiction
30. Nov 20.15 ZDFneo
Die Toten vom Bodensee: Abgrundtief
Krimi
30. Nov 20.15 WDR
Tatort: Wehrlos
Krimi
30. Nov 21.45 Arte
The Irish Revolution
Dokumentation
30. Nov 21.45 ZDFneo
Die Toten vom Bodensee: Der Wiederkehrer
Krimi
30. Nov 22.00 NDR
Tatort: Vergissmeinnicht
Krimi
30. Nov 22.15 NITRO Action, Thriller
30. Nov 22.15 WDR
Tatort: Tempelräuber
Krimi
30. Nov 23.00 Kabel eins
Stadt der Engel
Drama, Fantasy
30. Nov 23.15 ZDFneo
Deadly Tropics
Krimi, Serie
30. Nov 23.45 WDR
Tatort: Gefährliche Freundschaft
Krimi
1. Dez 00.45 NITRO
Devil
Horror



(Anzeige)

Über den Autor

Für manche Beiträge reicht ein Autor nicht aus, deshalb arbeiten wir gerne auch mal im Team. Du willst auch mitmachen? Dann schicke uns doch Deine Bewerbung

Hinterlasse eine Antwort