Tv Programm

TV-Programm (April 2022)

alph

« letzter Monat nächster Monat »

Eigentlich hieß es schon, das Fernsehen sei tot. Warum sollte man sich heute noch zu einer bestimmten Zeit vor den Bildschirm setzen, wenn man – Streamingdiensten sei Dank – sich zu jeder Zeit genau das anschauen kann, was man will? Und doch feierte das traditionelle Fernsehen zuletzt wieder eine kleine Renaissance. Denn so schön es natürlich ist, auf Anhieb Hunderte von Titel zur Verfügung zu haben, so viel Auswahl kann auch überfordern. Hinzu kommt, dass die Anbieter es bis heute nicht schaffen, ihr Sortiment so aufzuarbeiten, dass man tatsächlich stöbern kann. Stattdessen haben nur Algorithmen das Sagen. Da ist klassisches Fernsehen natürlich leichter, ermöglicht es einem zudem, auch mal etwas ganz Neues zu entdecken oder vielleicht alte Titel wiederzufinden.

Aus diesem Grund listen wir unten eine Auswahl Filme, die diesen Monat im Fernsehen laufen, inklusive Angabe zur Zeit, dem Sender und dem Genre. Wenn wir dazu eine Rezension in unserem Archiv haben, ist diese verlinkt. Das erkennt ihr dann an dem orangefarbenen Titel. Ist ein Titel zudem gefettet, handelt es sich um einen besonderen Tipp von uns, den wir euch ans Herz legen wollen.

1. bis 10. April

Datum Uhr Sender Titel Genre
1. Apr 20.15 3sat
Ich werde nicht schweigen
Drama
1. Apr 20.15 arte Krimi
1. Apr 20.15 Das Erste
Praxis mit Meerblick: Mutter und Sohn
Drama
1. Apr 20.15 Kabel eins Komödie
1. Apr 20.15 ProSieben Action
1. Apr 20.15 ProSieben MAXX Animation, Fantasy
1. Apr 20.15 RTL II Action
1. Apr 20.15 Tele 5
Anacondas – Die Jagd nach der Blut-Orchidee
Horror
1. Apr 20.15 ZDF Krimi
1. Apr 20.15 ZDFneo
Die Wahrheit über Charlie
Thriller
1. Apr 21.00 ONE Drama, Komödie
1. Apr 21.45 arte
Senna
Dokumentation
1. Apr 22.00 ZDFneo Drama, Krimi
1. Apr 22.05 Tele 5
Slave Girls – Jäger der verschollenen Galaxie
Science-Fiction
1. Apr 22.15 Das Erste
Tatort: Die Nacht gehört dir
Krimi
1. Apr 22.15 VOX Action, Science-Fiction
1. Apr 22.25 3sat Drama
1. Apr 22.35 Kabel eins
Dating Alarm
Komödie, Romanze
1. Apr 22.50 BR Western
1. Apr 23.00 ONE Thriller
1. Apr 23.15 RTL II Action
1. Apr 23.20 ProSieben
Bangkok Dangerous
Action
1. Apr 23.45 Das Erste
Ein Fall für Annika Bengtzon: Prime Time
Krimi
2. Apr 00.10 3sat
Nachtschicht: Verhandlungssache
Krimi
2. Apr 00.10 MDR
Eine Berliner Romanze
Komödie
2. Apr 00.30 Tele 5 Horror
2. Apr 20.15 arte
Die Vermessung der Erde
Dokumentation
2. Apr 20.15 BR
Sissi
Romanze
2. Apr 20.15 ONE
Einfach die Wahrheit
Drama
2. Apr 20.15 RTL II
American Pie
Komödie
2. Apr 20.15 Sat.1 Abenteuer
2. Apr 20.15 SWR Western
2. Apr 20.15 Tele 5
Auf der Jagd nach der Monster Arche
Action, Horror
2. Apr 20.15 VOX Action
2. Apr 20.15 WDR
Die letzten Millionen
Drama, Komödie
2. Apr 20.15 ZDF Krimi
2. Apr 20.15 ZDFneo
Wie in alten Zeiten
Komödie
2. Apr 21.00 ServusTV Abenteuer, Drama
2. Apr 21.40 arte
Auguste Escoffier. König der Haute-Cuisine
Dokumentation
2. Apr 21.40 ONE
50/50 – Freunde fürs (Über)Leben
Drama, Komödie
2. Apr 21.40 ZDFneo
Broken City – Stadt des Verbrechens
Thriller
2. Apr 21.45 NDR
Harter Brocken: Der Bankraub
Krimi
2. Apr 22.00 Tele 5 Drama, Horror
2. Apr 22.00 VOX Drama, Thriller
2. Apr 22.05 RTL II
Party Animals 2 – Es geht noch wilder!
Komödie
2. Apr 22.10 BR
Sissi, die junge Kaiserin
Romanze
2. Apr 22.25 SWR Western
2. Apr 22.40 Sat.1
Cowboys & Aliens
Science-Fiction, Western
2. Apr 23.00 ServusTV
Die Möbius-Affäre
Thriller
2. Apr 23.15 HR
Maria Wern, Kripo Gotland: Vergeltung
Krimi
2. Apr 23.15 NDR
Håkan Nesser: Der unglückliche Mörder
Krimi
2. Apr 23.20 ZDFneo Drama, Krimi
2. Apr 23.55 ProSieben MAXX Animation, Fantasy
2. Apr 23.55 Tele 5
Slave Girls – Jäger der verschollenen Galaxie
Science-Fiction
2. Apr 23.55 WDR
W. E. – Die Romanze des Jahrhunderts
Drama
3. Apr 00.00 RTL II
Weg mit der Ex
Horror
3. Apr 00.05 3sat
Jane Eyre
Drama
3. Apr 00.25 Das Erste Drama, Komödie
3. Apr 00.25 MDR
Ein Mann für gewisse Stunden
Drama
3. Apr 01.00 SWR
McLintock – Ein liebenswertes Raubein!
Western
3. Apr 01.00 ZDF Abenteuer, Science-Fiction
3. Apr 20.15 3sat
Lawrence von Arabien
Abenteuer
3. Apr 20.15 arte Drama, Thriller
3. Apr 20.15 Das Erste Krimi
3. Apr 20.15 ONE Drama
3. Apr 20.15 ProSieben Abenteuer, Science-Fiction
3. Apr 20.15 RTL Action
3. Apr 20.15 RTL II
The Lucky One – Für immer der Deine
Drama, Romanze
3. Apr 20.15 Sat.1 Biografie, Musik
3. Apr 20.15 sixx
Der gebuchte Mann
Komödie, Romanze
3. Apr 20.15 Tele 5 Komödie
3. Apr 20.15 ZDF Drama
3. Apr 20.15 ZDFneo
Ein starkes Team: Die Frau im roten Kleid
Krimi
3. Apr 21.45 ONE Krimi
3. Apr 22.10 Tele 5 Horror
3. Apr 22.15 ZDF Krimi
3. Apr 22.25 sixx
Liebe in jeder Beziehung
Komödie, Romanze
3. Apr 22.50 RTL Action, Thriller
3. Apr 23.00 ProSieben Horror, Science-Fiction
3. Apr 23.15 WDR
Django und Sabata Wie blutige Geier
Westerm
3. Apr 23.40 3sat Abenteuer, Drama
3. Apr 23.45 RTL II
Zurück zu dir – Eine zweite Chance für die Liebe
Romanze
3. Apr 23.55 Tele 5 Horror
4. Apr 00.50 SWR
Vor der Morgenröte
Drama
4. Apr 20.15 arte Drama, Krieg
4. Apr 20.15 Kabel eins Drama, Sport
4. Apr 20.15 MDR
Polizeiruf 110: Discokiller
Krimi
4. Apr 20.15 Sat.1 Abenteuer, Fantasy
4. Apr 20.15 ONE Science-Fiction, Thriller
4. Apr 20.15 ZDF Drama
4. Apr 20.15 ZDFneo
Inspector Barnaby: Der Schatten des Todes
Krimi
4. Apr 21.45 HR
Tatort: Virus
Krimi
4. Apr 21.55 ZDFneo
Inspector Barnaby: Der Würger von Ravens Wood
Krimi
4. Apr 22.15 RBB
Tatort: Schiffe versenken
Krimi
4. Apr 22.15 ZDF Thriller
4. Apr 22.20 arte Drama, Komödie
4. Apr 23.05 Kabel eins
Blade Trinity
Action, Horror
4. Apr 23.10 MDR
Wellness für Paare
Drama, Komödie
4. Apr 23.15 NDR Thriller
4. Apr 23.45 RBB
Polizeiruf 110: In der selben Nacht
Krimi
5. Apr 00.40 Das Erste Krimi
5. Apr 00.40 HR
Stenzels Bescherung
Komödie
5. Apr 00.40 ONE
Einfach die Wahrheit
Drama
5. Apr 20.15 3sat Krimi
5. Apr 20.15 BR
Tatort: Wehrlos
Krimi
5. Apr 20.15 Kabel eins
Shrek 2 – Der tollkühne Held kehrt zurück
Animation, Komödie
5. Apr 20.15 NITRO Komödie, Krimi
5. Apr 20.15 Tele 5
380.000 Volt – Der große Stromausfall
Thriller
5. Apr 20.15 WDR
Tatort: Waldlust
Krimi
5. Apr 20.15 ZDFneo
Friesland: Klootschießen
Krimi
5. Apr 21.50 NITRO Komödie, Krimi
5. Apr 22.00 NDR
Tatort: Keine Tricks, Herr Bülow
Krimi
5. Apr 22.05 Kabel eins
Year One – Aller Anfang ist schwer
Komödie
5. Apr 22.15 Tele 5
Monster Island
Abenteuer
5. Apr 22.15 WDR
Tatort: Kinderlieb
Krimi
5. Apr 22.35 ZDFneo
Friesland: Irrfeuer
Krimi
5. Apr 23.25 HR Drama, Thriller
5. Apr 23.40 NITRO
Horst Schlämmer – Isch kandidiere!
Komödie
5. Apr 23.40 WDR
Tatort: Unversöhnlich
Krimi
6. Apr 00.30 ZDF Thriller
6. Apr 20.15 arte Drama, Krieg
6. Apr 20.15 Das Erste Komödie
6. Apr 20.15 Kabel eins Science-Fiction
6. Apr 20.15 NITRO Action, Komödie
6. Apr 20.15 RTL II Action, Science-Fiction
6. Apr 20.15 ZDF Krimi
6. Apr 20.15 ZDFneo
Wilsberg: Tote Hose
Krimi
6. Apr 21.40 ZDFneo
Wilsberg: Im Namen der Rosi
Krimi
6. Apr 22.00 NITRO Action, Thriller
6. Apr 22.00 SWR
Tatort: Bienzle und der steinerne Gast
Krimi
6. Apr 22.10 MDR
Tatort: Der scheidende Schupo
Krimi
6. Apr 22.45 ONE Krimi
6. Apr 23.00 RBB
Landstück
Dokumentation
6. Apr 23.00 Tele 5 Horror
6. Apr 23.15 Kabel eins Action
6. Apr 23.20 arte Drama
6. Apr 23.25 3sat
Die Versuchung
Drama
6. Apr 23.25 SWR
Nord bei Nordwest: Waidmannsheil
Krimi
6. Apr 00.00 NITRO
Welcome to Sudden Death
Action, Thriller
7. Apr 00.30 BR
Die Angst des Tormanns beim Elfmeter
Drama
7. Apr 00.50 Tele 5 Drama, Horror
7. Apr 00.55 SWR
Maria Wern, Kripo Gotland: Vergeltung
Krimi
7. Apr 20.15 Das Erste Krimi
7. Apr 20.15 RBB Drama, Musik
7. Apr 20.15 Tele 5
Black Dog
Action
7. Apr 20.15 VOX Action, Science-Fiction
7. Apr 20.15 ZDF
Lena Lorenz: Baby auf Probe
Drama
7. Apr 21.50 ServusTV
Zwei rechnen ab
Western
7. Apr 22.00 Tele 5
The Shepherd
Action
7. Apr 22.25 RBB
Polizeiruf 110: Angst
Krimi
7. Apr 22.30 arte
In Therapie – Staffel 2
Drama, Serie
7. Apr 23.05 VOX Abenteuer, Science-Fiction
7. Apr 23.30 WDR Drama
7. Apr 23.50 RBB Drama
7. Apr 23.55 Tele 5
Death Wish II – Der Mann ohne Gnade
Action, Thriller
8. Apr 00.10 MDR
Das Kindermädchen: Mission Südafrika
Komödie
8. Apr 00.35 arte Western
8. Apr 00.35 RTL
Klitschko
Dokumentation
8. Apr 20.15 3sat Drama, Historie
8. Apr 20.15 arte Drama
8. Apr 20.15 Das Erste
Praxis mit Meerblick: Was wirklich zählt
Drama
8. Apr 20.15 Kabel eins Komödie
8. Apr 20.15 ProSieben Action, Thriller
8. Apr 20.15 ProSieben MAXX Animation, Science-Fiction
8. Apr 20.15 RTL II Komödie, Science-Fiction
8. Apr 20.15 Tele 5
Behemoth
Action, Drama
8. Apr 20.15 ZDF
Der Alte: Existenz
Krimi
8. Apr 20.15 ZDFneo
Heatstroke – Ein höllischer Trip
Thriller
8. Apr 21.00 ONE Drama
8. Apr 21.45 arte
Diener des Volkes
Komödie, Serie
8. Apr 22.00 Tele 5
Grizzly 2
Horror
8. Apr 22.05 Kabel eins
Volltreffer
Komödie
8. Apr 22.15 Das Erste
Tatort: Zwischen den Ohren
Krimi
8. Apr 22.15 VOX Action, Science-Fiction
8. Apr 22.25 3sat Drama, Krimi
8. Apr 22.35 ProSieben Horror, Science-Fiction
8. Apr 22.50 BR
Die gefürchteten Vier
Western
8. Apr 23.00 ONE Science-Fiction, Thriller
8. Apr 23.20 RTL II Action, Science-Fiction
8. Apr 23.45 Das Erste
Ein Fall für Annika Bengtzon: Studio 6
Krimi
9. Apr 00.15 3sat
Nachtschicht: Vatertag
Krimi
9. Apr 00.25 arte Krimi
9. Apr 00.35 Tele 5 Horror
9. Apr 00.45 BR
Der Samariter – Tödliches Finale
Drama, Krimi
9. Apr 20.15 BR
Sissi – Schicksalsjahre einer Kaiserin
Drama
9. Apr 20.15 Das Erste Drama, Serie
9. Apr 20.15 ONE Krimi
9. Apr 20.15 RTL II Abenteuer, Drama
9. Apr 20.15 Sat.1
Big Game – Die Jagd beginnt
Action, Thriller
9. Apr 20.15 Tele 5 Action, Science-Fiction
9. Apr 20.15 VOX Animation, Komödie
9. Apr 20.15 WDR
Träume – Der Usedom-Krimi
Krimi
9. Apr 20.15 ZDFneo
Erin Brockovich – Eine wahre Geschichte
Drama
9. Apr 22.00 ONE Thriller
9. Apr 22.00 Tele 5
The Colony – Hell Freezes Over
Horror, Science-Fiction
9. Apr 22.00 VOX Abenteuer, Science-Fiction
9. Apr 22.05 Sat.1 Biografie, Drama
9. Apr 22.15 BR
Katja, die ungekrönte Kaiserin
Romanze
9. Apr 22.15 ZDFneo Thriller
9. Apr 22.30 RTL II Abenteuer, Action
9. Apr 22.35 RTLup
Columbo: Der Tote in der Heizdecke
Krimi
9. Apr 23.05 3sat Drama, Sport
9. Apr 23.05 ServusTV Action
9. Apr 23.15 HR
Maria Wern, Kripo Gotland: Eine andere Welt
Krimi
9. Apr 23.35 NDR
Håkan Nesser: Van Veeterens schwerster Fall
Krimi
9. Apr 23.50 BR
Hochzeiten
Komödie
9. Apr 23.50 SWR
Die Schäferin
Drama
9. Apr 23.55 ProSieben Animation, Science-Fiction
9. Apr 23.55 Tele 5
Grizzly 2
Horror
10. Apr 00.05 MDR
Zwischen zwei Herzen
Drama
10. Apr 00.10 ZDFneo
Red Rock West
Thriller
10. Apr 00.20 RTLup
Columbo: Ein Spatz in der Hand
Krimi
10. Apr 00.55 ServusTV Action, Sport
10. Apr 20.15 arte Drama
10. Apr 20.15 Das Erste Krimi
10. Apr 20.15 ONE Drama
10. Apr 20.15 ProSieben Action, Fantasy
10. Apr 20.15 RTL Komödie
10. Apr 20.15 RTL II Drama, ROmanze
10. Apr 20.15 Sat.1
Selbst ist die Braut
Komödie
10. Apr 20.15 sixx Drama, LGBT
10. Apr 20.15 Tele 5
Balduin, der Geldschrankknacker
Komödie
10. Apr 20.15 ZDF Drama
10. Apr 20.15 ZDFneo
Ein starkes Team: Die Frau des Freundes
Krimi
10. Apr 21.45 3sat
Zweibettzimmer
Komödie
10. Apr 21.45 ONE Krimi
10. Apr 22.00 Tele 5
Cocoon
Komödie, Science-Fiction
10. Apr 22.05 RTL
Percy Jackson – Diebe im Olymp
Abenteuer, Fantasy
10. Apr 22.15 ZDF Krimi
10. Apr 22.30 ProSieben Horror, Science-Fiction
10. Apr 22.30 Sat.1 Action, Komödie
10. Apr 23.00 sixx
Die Frauen von Stepford
Fantasy, Komödie
10. Apr 23.15 3sat
Das Osterman Weekend
Thriller
10. Apr 23.35 MDR
Heinz und Fred
Dokumentation
10. Apr 23.40 ONE Thriller
10. Apr 23.40 RTL II Komödie, Thriller

11. bis 20. April

Datum Uhr Sender Titel Genre
11. Apr 00.05 Das Erste Drama
11. Apr 00.25 Tele 5
Venom – Biss der Teufelsschlangen
Horror
11. Apr 00.40 BR
Katja, die ungekrönte Kaiserin
Romanze
11. Apr 00.50 SWR
Ottilie von Faber-Castell – Eine mutige Frau
Drama
11. Apr 20.15 arte Drama
11. Apr 20.15 Kabel eins Action, Komödie
11. Apr 20.15 MDR
Polizeiruf 110: Vollgas
Krimi
11. Apr 20.15 ZDF Komödie
11. Apr 20.15 ZDFneo
Inspector Barnaby: Sport ist Mord
Krimi
11. Apr 21.45 HR
Tatort: Der Tod ist unser ganzes Leben
Krimi
11. Apr 21.55 ZDFneo
Inspector Barnaby: Mord auf der Durchreise
Krimi
11. Apr 22.00 RBB
Tatort: Nur ein Spiel
Krimi
11. Apr 22.15 arte Drama
11. Apr 22.15 ZDF Abenteuer
11. Apr 22.25 3sat Dokumentation
11. Apr 22.30 Kabel eins Action, Komödie
11. Apr 23.10 MDR
Nackt unter Wölfen
Drama, Krieg
11. Apr 23.15 NDR
Sonny Boy – Eine Liebe in dunkler Zeit
Drama
11. Apr 23.55 arte
Talking about Trees
Dokumentation
12. Apr 00.15 ZDF
Ich fühl mich Disco
Drama, Komödie
12. Apr 00.30 Kabel eins
Zum Töten freigegeben
Action
12. Apr 00.40 Das Erste Krimi
12. Apr 20.15 3sat
Der Richter
Krimi
12. Apr 20.15 BR
Tatort: Die Unmöglichkeit, sich den Tod vorzustellen
Krimi
12. Apr 20.15 Kabel eins Animation, Komödien
12. Apr 20.15 NITRO Thriller
12. Apr 20.15 Tele 5
Meteor Storm
Action
12. Apr 20.15 WDR
Tatort: Zahltag
Krimi
12. Apr 20.15 ZDFneo
Friesland: Krabbenkrieg
Krimi
12. Apr 21.45 ZDFneo Komödie, Serie
12. Apr 22.00 NDR Krimi
12. Apr 22.00 NITRO Action, Thriller
12. Apr 22.00 Tele 5
Dragon Wars
Abenteuer, Fantasy
12. Apr 22.05 Kabel eins
Rat Race – Der nackte Wahnsinn
Komödie
12. Apr 22.15 WDR
Tatort: Der Fall Schimanski
Krimi
12. Apr 23.25 HR
Looking for Eric
Komödie
12. Apr 23.40 WDR
Tatort: Fortuna III
Krimi
13. Apr 00.20 Kabel eins
Wenn man vom Teufel spricht …
Action, Komödie
13. Apr 00.30 NITRO
Geballte Ladung – Double Impact
Action
13. Apr 00.30 ZDF Abenteuer
13. Apr 00.50 MDR
Mankells Wallander: Ein Toter aus Afrika
Krimi
13. Apr 20.15 arte Drama
13. Apr 20.15 Das Erste Drama, Thriller
13. Apr 20.15 Kabel eins
Shrek der Dritte
Animation, Komödie
13. Apr 20.15 NITRO Drama, Historie
13. Apr 20.15 ZDFneo
Wilsberg: Aus Mangel an Beweisen
Krimi
13. Apr 21.40 ZDFneo
Wilsberg: Die Bielefeld-Verschwörung
Krimi
13. Apr 22.00 SWR
Tatort: Spieglein, Spieglein
Krimi
13. Apr 22.05 Kabel eins Action, Komödie
13. Apr 22.10 MDR
Tatort: Einsatz in Leipzig
Krimi
13. Apr 22.25 3sat Drama, Komödie
13. Apr 22.45 BR Dokumentation, Musik
13. Apr 22.50 Das Erste
Auswärtsspiel – Die Toten Hosen in Ost-Berlin
Dokumentation, Musik
13. Apr 22.55 arte Drama
13. Apr 23.00 NITRO
Dragonheart – Die Vergeltung
Fantasy
13. Apr 23.00 Tele 5 Horror
13. Apr 23.30 SWR
Nord bei Nordwest: Gold!
Krimi
14. Apr 00.05 Kabel eins
Jumpin‘ Jack Flash
Komödie
14. Apr 00.30 HR
Tür an Tür
Drama, Komödie
14. Apr 00.40 arte
Monsieur Max
Biografie, Drama
14. Apr 00.40 ZDFneo
Mord im Mittsommer: In guten wie in schlechten Zeiten
Krimi
14. Apr 00.50 Tele 5
The Colony – Hell Freezes Over
Horror, Science-Fiction
14. Apr 00.55 NITRO
The Quest – Jagd nach dem Speer des Schicksals
Abenteuer
14. Apr 01.00 SWR
Maria Wern, Kripo Gotland: Eine andere Welt
Krimi
14. Apr 20.15 Das Erste Krimi
14. Apr 20.15 Kabel eins
Für immer Shrek
Animation, Komödie
14. Apr 20.15 Tele 5
D.O.A. – Dead or Alive
Action
14. Apr 20.15 VOX Animation, Komödie
14. Apr 20.15 ZDF
Lena Lorenz: Mutterliebe
Drama
14. Apr 20.15 ZDFneo Komödie
14. Apr 21.35 ZDFneo Komödie, ROmanze
14. Apr 21.45 Das Erste Krimi
14. Apr 21.50 ServusTV
Little Big Man
Western
14. Apr 22.00 VOX Action, Thriller
14. Apr 22.05 Kabel eins
Shrek der Dritte
Animation, Komödie
14. Apr 22.05 Tele 5
Everly – Die Waffen einer Frau
Action
14. Apr 23.00 ZDFneo Komödie
14. Apr 23.25 SWR Komödie
14. Apr 23.45 Tele 5 Thriller
14. Apr 23.50 Kabel eins Animation, Komödie
15. Apr 00.30 ZDFneo
Edgar Wallace: Der Frosch mit der Maske
Krimi
15. Apr 00.55 HR Komödie
15. Apr 01.00 SWR
Harry und Sally
Komödie, Romanze
15. Apr 20.00 Comedy Central Komödie
15. Apr 20.15 3sat
Was vom Tage übrig blieb
Drama
15. Apr 20.15 arte
Maria Theresia (5)
Biografie, Drama
15. Apr 20.15 Das Erste
Praxis mit Meerblick: Schwesterherz 
Drama
15. Apr 20.15 HR
Madeira – Wandern, Wein und wildes Wasser
Dokumentation
15. Apr 20.15 Kabel eins
Zwei Himmelhunde auf dem Weg zur Hölle
Action, Komödie
15. Apr 20.15 ONE Drama, Komödie
15. Apr 20.15 ProSieben Action, Fantasy
15. Apr 20.15 ProSieben MAXX Animation, Krimi
15. Apr 20.15 RTL Drama, Serie
15. Apr 20.15 RTL II
MIIB – Men In Black II
Komödie, Science-Fiction
15. Apr 20.15 ServusTV
Aviator
Biografie, Drama
15. Apr 20.15 Tele 5
Der weiße Hai 2
Horror
15. Apr 20.15 VOX Abenteuer, Science-Fiction
15. Apr 20.15 WDR
305 km Rhein-Geschichten
Dokumentation
15. Apr 20.15 ZDF Krimi
15. Apr 20.15 ZDFneo Science-Fiction
15. Apr 21.15 RTLup
Die Bademeister – Weiber, saufen, Leben retten
Komödie
15. Apr 22.00 RTL II
Scary Movie 3
Horror, Komödie
15. Apr 22.00 ZDF Drama
15. Apr 22.00 ZDFneo
Hook
Abenteuer
15. Apr 22.05 ONE Komödie, Thriller
15. Apr 22.25 3sat
Luther
Biografie, Drama
15. Apr 22.35 BR
Barabbas
Drama, Historie
15. Apr 22.35 Kabel eins
Zwei bärenstarke Typen
Action, Komödie
15. Apr 22.35 Tele 5
Dich kriegen wir auch noch!
Horror
15. Apr 22.50 VOX Thriller
15. Apr 22.55 RTLup
Hai-Alarm auf Mallorca
Horror, Thriller
15. Apr 23.10 ProSieben
Hellboy
Action, Fantasy
15. Apr 23.10 WDR
Die Puppenspieler: Aus dem Feuer
Drama, Historie
15. Apr 23.35 RTL II Horror, Komödie
15. Apr 23.45 Das Erste Drama, Historie
16. Apr 00.00 HR
Katharina Luther
Drama, Historie
16. Apr 00.00 SWR
Im Himmel trägt man hohe Schuhe
Drama
16. Apr 00.10 MDR
Die Gerechten von Kummerow
Drama
16. Apr 00.10 RBB
Kommissar Wallander: Mittsommermord
Krimi
16. Apr 00.10 ZDFneo Abenteuer, Krimi
16. Apr 00.15 Tele 5 Horror
16. Apr 00.45 BR
Die schwarze Tulpe
Abenteuer
16. Apr 00.50 Kabel eins
Die nackte Kanone
Komödie
16. Apr 01.00 ZDF Komödie
16. Apr 20.15 3sat
Eine Liebe für den Frieden – Bertha von Suttner und Alfred Nobel
Biografie, Drama
16. Apr 20.15 arte
Sagrada Familia, Antoni Gaudís Meisterwerk
Dokumentation
16. Apr 20.15 BR Komödie, Krimi
16. Apr 20.15 ONE
Unsere wunderbaren Jahre
Drama
16. Apr 20.15 RTL II Historie
16. Apr 20.15 Sat.1 Abenteuer
16. Apr 20.15 Sat.1 Gold Krimi
16. Apr 20.15 ServusTV Komödie
16. Apr 20.15 Tele 5
Quatermain und der Schatz des König Salomon
Abenteuer
16. Apr 20.15 VOX
Kindsköpfe 2
Komödie
16. Apr 20.15 WDR
Tatort: Das ewig Böse
Krimi
16. Apr 20.15 ZDF Krimi
16. Apr 20.15 ZDFneo Thriller
16. Apr 21.50 ZDFneo Thriller
16. Apr 21.55 Sat.1 Gold Horror, Thriller
16. Apr 22.05 RBB Krimi
16. Apr 22.10 VOX Abenteuer, Science-Fiction
16. Apr 22.15 ServusTV Drama, Krimi
16. Apr 22.20 Sat.1 Abenteuer, Historie
16. Apr 22.40 RTLup
Columbo: Bluthochzeit
Krimi
16. Apr 22.45 3sat
Der Offizier: Liebe in Zeiten des Krieges
Drama
16. Apr 23.15 HR
Maria Wern, Kripo Gotland: Tödliche Leidenschaft
Krimi
16. Apr 23.15 NDR
Harter Brocken: Der Geheimcode
Krimi
16. Apr 23.35 ZDFneo Action, Science-Fiction
16. Apr 23.50 MDR
Donna Leon: Das goldene Ei
Krimi
16. Apr 23.5o RTL II
Auferstanden
Historie
16. Apr 23.50 Tele 5
S.O.S. Titanic
Drama
17. Apr 00.00 BR
Göttliche Funken
Drama
17. Apr 00.05 ProSieben MAXX Krimi
17. Apr 00.10 Sat.1
Das Morgan Projekt
Science-Fiction
17. Apr 00.20 RBB
Kommissar Wallander: Mörder ohne Gesicht
Krimi
17. Apr 00.50 SWR
Eins, zwei, drei
Komödie
17. Apr 20.15 3sat Ein Herz und eine Krone Romanze
17. Apr 20.15 arte Nevada Smith Western
17. Apr 20.15 Das Erste Tatort: National feminin Krimi
17. Apr 20.15 Kabel eins Die Goonies Abenteuer
17. Apr 20.15 ONE Lucia – Engel des Todes? Drama
17. Apr 20.15 ProSieben James Bond 007: Spectre Action, Thriller
17. Apr 20.15 RTL II Arrival Science-Fiction
17. Apr 20.15 Sat.1 Die Eiskönigin II Animation, Fantasy
17. Apr 20.15 ServusTV Robin Hood – Ein Leben für Richard Löwenherz Abenteuer
17. Apr 20.15 sixx Good Will Hunting Drama
17. Apr 20.15 Tele 5 Muppets aus dem All Komödie, Science-Fiction
17. Apr 20.15 ZDF Das Traumschiff: Mauritius Drama
17. Apr 20.15 ZDFneo Gladiator Abenteuer, Historie
17. Apr 21.45 Das Erste Mord auf Shetland: Der Tod wartet Krimi
17. Apr 21.45 ONE Tatort: National feminin Krimi
17. Apr 21.55 Tele 5 Cocoon II – Die Rückkehr Komödie, Science-Fiction
17. Apr 22.00 ZDF Bloodlands – Die Goliath-Morde Krimi, Serie
17. Apr 22.10 3sat Sabrina (1954) Drama, Komödie
17. Apr 22.10 ServusTV Auftrag Rache Krimi, Thriller
17. Apr 22.20 Sat.1 Plötzlich Familie Komödie
17. Apr 22.30 RBB Nachtzug nach Lissabon Drama
17. Apr 22.30 RTL II Contact Science-Fiction
17. Apr 22.35 ZDFneo Waterworld Abenteuer, Science-Fiction
17. Apr 22.40 Kabel eins Super 8 Mystery, Science-Fiction
17. Apr 22.55 sixx Der Club der toten Dichter Drama
17. Apr 23.15 BR Leberkäsjunkie Komödie, Krimi
17. Apr 23.15 ProSieben Logan Lucky Komödie, Krimi
17. Apr 23.30 WDR Kugeln tragen keine Unterschrift Western
17. Apr 23.55 Das Erste Frühstück bei Monsieur Henri Komödie
18. Apr 23.55 HR Ein spätes Mädchen Drama
18. Apr 00.15 RBB Kommissar Wallander: Der Mann, der lächelte Krimi
18. Apr 00.20 MDR Der Prag-Krimi: Wasserleiche Krimi
18. Apr 00.20 Tele 5 Der weiße Hai 2 Horror
18. Apr 00.35 Sat.1 Vier Brüder Action, Drama
18. Apr 00.40 ZDF Inspector Barnaby: Stolz, Mord und Vorurteil Krimi
18. Apr 00.40 ZDFneo Der weiße Hai Horror
18. Apr 01.00 SWR Die Spätzünder Komödie
18. Apr 01.00 WDR Töte Amigo Western
18. Apr 20.15 3sat Manche mögen’s heiß Komödie
18. Apr 20.15 arte Jenseits der Stille Drama
18. Apr 20.15 Das Erste Tatort: Finsternis Krimi
18. Apr 20.15 Kabel eins Zwei vom alten Schlag Komödie, Sport
18. Apr 20.15 ONE Das Geheimnis der Freiheit Drama
18. Apr 20.15 ProSieben Jojo Rabbit Historie, Komödie
18. Apr 20.15 ServusTV Les Misérables Drama
18. Apr 20.15 ZDF Ein Sommer am Gardasee Drama, Romanze
18. Apr 20.15 ZDFneo Inspector Barnaby: Das Wolfmonster von Little Worthy Krimi
18. Apr 21.45 Das Erste Mord auf Shetland: Falsches Spiel Krimi
18. Apr 21.45 ONE Tatort: Finsternis Krimi
18. Apr 21.45 WDR Ein Mord mit Aussicht Komödie, Krimi
18. Apr 21.45 ZDFneo Inspector Barnaby: Die Zierstich-Gesellschaft Krimi
18. Apr 22.00 arte Fühlen Sie sich manchmal ausgebrannt und leer? Komödie
18. Apr 22.00 RBB Tatort: Ein Fuß kommt selten allein Krimi
18. Apr 22.10 3sat Vor Hausfreunden wird gewarnt Komödie
18. Apr 22.30 ProSieben James Bond 007: Spectre Action, Thriller
18. Apr 22.35 Kabel eins GoodFellas – Drei Jahrzehnte in der Mafia Drama, Krimi
18. Apr 22.45 BR Pfarrer Braun: Altes Geld, junges Blut Krimi
18. Apr 22.45 ServusTV London Boulevard Drama, Thriller
18. Apr 23.15 NDR Monsieur Claude 2 Komödie
18. Apr 23.15 ONE Schneider vs. Bax Komödie, Thriller
18. Apr 23.15 ZDFneo Inspector Barnaby: Alles für die Familie Krimi
18. Apr 23.30 arte Manons Rache Drama, Komödie
18. Apr 23.40 MDR Harry und Sally Komödie, Romanze
18. Apr 23.55 ZDF Die Spezialistin Thriller
19. Apr 00.00 Das Erste Die Gärtnerin von Versailles Drama
19. Apr 00.45 HR Heimkehr mit Hindernissen Drama
19. Apr 00.45 RBB Kommissar Wallander: Die fünfte Frau Krimi
19. Apr 00.45 ZDFneo Inspector Barnaby: Die Vogelscheuchen-Morde Krimi
19. Apr 00.50 ONE Lucia – Engel des Todes? Drama
19. Apr 00.50 RTL Miss Bodyguard Action, Komödie
19. Apr 01.10 MDR Frühstück bei Tiffany Komödie
19. Apr 20.15 3sat Der Polizist und das Mädchen Drama, Thriller
19. Apr 20.15 arte Vielfalt statt Artensterben Dokumentation
19. Apr 20.15 BR Tatort: Die fette Hoppe Krimi
19. Apr 20.15 Kabel eins Starsky & Hutch Komödie, Krimi
19. Apr 20.15 NITRO xXx 2 – The Next Level Action, Thriller
19. Apr 20.15 Tele 5 100 Millionen Volt – Inferno am Himmel Action, Drama
19. Apr 20.15 WDR Tatort: Meta Krimi
19. Apr 20.15 ZDF Ein Mann namens Ove Komödie
19. Apr 20.15 ZDFneo Friesland: Der Blaue Jan Krimi
19. Apr 21.50 arte Die Axt im Regenwald Dokumentation
19. Apr 22.00 NDR Tatort: Das Monster von Kassel Krimi
19. Apr 22.00 NITRO Babylon A.D. Action, Drama
19. Apr 22.15 Tele 5 Ape vs. Monster Action
19. Apr 22.15 WDR Strandgut – Der Usedom-Krimi Krimi
19. Apr 22.30 Kabel eins 22 Jump Street Komödie
19. Apr 22.35 ZDFneo Friesland: Schmutzige Deals Krimi
19. Apr 23.25 HR Der Partyschreck Komödie
19. Apr 23.40 WDR Irene Huss, Kripo Göteborg: Die Tote im Keller Krimi
19. Apr 23.50 Das Erste Der Athen-Krimi: Trojanische Pferde Krimi
20. Apr 00.15 arte Wo die grünen Ameisen träumen Drama
20. Apr 00.35 ZDF Odd Thomas Mystery, Thriller
20. Apr 01.00 HR Anderst schön Drama, Komödie
20. Apr 20.15 arte Nurejew – The White Crow Biografie, Drama
20. Apr 20.15 Kabel eins Inception Science-Fiction, Thriller
20. Apr 20.15 NITRO The Sentinel – Wem kannst du trauen? Thriller
20. Apr 20.15 ZDF Wolf im Schafspelz Krimi
20. Apr 20.15 ZDFneo Wilsberg: Halbstark Krimi
20. Apr 21.45 ZDFneo Wilsberg: Die Entführung Krimi
20. Apr 22.00 BR St. Josef am Berg: Berge auf Probe Komödie
20. Apr 22.00 NDR Nazijäger – Reise in die Finsternis Drama, Historie
20. Apr 22.00 SWR Tatort: Tödliche Habgier Krimi
20. Apr 22.10 MDR Tatort: Der Maulwurf Krimi
20. Apr 22.10 NITRO The Game Thriller
20. Apr 23.00 Tele 5 Jigsaw Horror
20. Apr 23.10 arte Roads Drama, Roadmovie
20. Apr 23.20 3sat Unter Feinden Drama, Krimi
20. Apr 23.20 Kabel eins Shutter Island Drama, Thriller
20. Apr 23.30 BR Vom Bergfieber gepackt Dokumentation
20. Apr 23.30 SWR Nord bei Nordwest: Frau Irmler Krimi

21. bis 30. April

Datum Uhr Sender Titel Genre
21. Apr 00.15 Das Erste Komödie, Krimi
21. Apr 00.30 HR
Mamas Flitterwochen
Komödie
21. Apr 00.35 NITRO
Babylon A.D.
Action, Drama
21. Apr 00.40 arte
#Female Pleasure
Dokumentation
21. Apr 00.40 Tele 5
Inside
Horror
21. Apr 00.50 NDR
Die Kinder von Blankenese
Dokumentation, Drama
21. Apr 01.00 SWR
Maria Wern, Kripo Gotland: Tödliche Leidenschaft
Krimi
21. Apr 20.15 arte
Kreislauf des Lebens
Dokumentation
21. Apr 20.15 Das Erste Krimi
21. Apr 20.15 Kabel eins Komödie, Romanze
21. Apr 20.15 RBB Komödie, Romanze
21. Apr 20.15 ServusTV Komödie
21. Apr 20.15 Tele 5
Reprisal – Nimm dir, was dir gehört!
Action, Thriller
21. Apr 20.15 VOX Action
21. Apr 20.15 ZDF
Doktor Ballouz – Staffel 2
Drama, Serie
21. Apr 22.00 Tele 5 Action, Western
21. Apr 22.05 ServusTV
Old School – Wir lassen absolut nichts anbrennen
Komödie
21. Apr 22.15 RBB
Polizeiruf 110: Fieber
Krimi
21. Apr 22.55 3sat Dokumentation
21. Apr 22.55 VOX
The Transporter Refueled
Action
21. Apr 23.40 RBB Drama
22. Apr 00.00 WDR
Der traumhafte Weg
Drama
22. Apr 00.15 Tele 5
Aftershock – Die Hölle nach dem Beben
Horror, Thriller
22. Apr 00.20 Kabel eins Horror
22. Apr 20.15 3sat Biografie, Historie
22. Apr 20.15 arte Krimi
22. Apr 20.15 Das Erste Komödie
22. Apr 20.15 Kabel eins
Einstein
Komödie, Krimi
22. Apr 20.15 ProSieben Western
22. Apr 20.15 ProSieben MAXX Abenteuer, Animation
22. Apr 20.15 RTL II Action
22. Apr 20.15 Tele 5
Jerry Cotton
Action, Komödie
22. Apr 20.15 ZDF Krimi
22. Apr 20.15 ZDFneo
Wenn Liebe so einfach wäre
Komödie
22. Apr 21.00 ONE
Wellness für Paare
Drama, Komödie
22. Apr 22.05 ZDFneo
Ananas Express
Action, Komödie
22. Apr 22.10 Tele 5
Get In – or Die Trying
Horror
22. Apr 22.15 Das Erste Krimi
22. Apr 22.25 Kabel eins
Schwiegereltern im Busch
Komödie
22. Apr 22.50 BR Thriller
22. Apr 22.55 RTL II Action
22. Apr 23.00 ONE Drama
22. Apr 23.45 ProSieben Horror
22. Apr 23.45 Das Erste
Ein Fall für Annika Bengtzon: Der rote Wolf
Krimi
23. Apr 00.00 Tele 5 Horror
23. Apr 00.20 arte Drama
23. Apr 00.45 BR Komödie
23. Apr 01.10 RTL II Action, Thriller
23. Apr 20.15 arte
Letzte Ausfahrt: Weltall
Dokumentation
23. Apr 20.15 BR
Dr. Schwarz und Dr. Martin: Trennungen
Drama
23. Apr 20.15 Das Erste Krimi
23. Apr 20.15 Kabel eins
Noch tausend Worte
Komödie
23. Apr 20.15 NDR
Käthe und ich: Das Findelkind
Drama
23. Apr 20.15 ONE Krimi
23. Apr 20.15 RTL II
Die Wutprobe
Komödie
23. Apr 20.15 Sat.1
The Day after Tomorrow
Action
23. Apr 20.15 ServusTV
Die Mothman Prophezeiungen
Mystery, Thriller
23. Apr 20.15 Tele 5 Thriller
23. Apr 20.15 VOX Komödie
23. Apr 20.15 WDR
Nord bei Nordwest: Ein Killer und ein halber
Krimi
23. Apr 21.40 ZDFneo Komödie
23. Apr 21.45 Das Erste
Landkrimi: Steirerblut
Krimi
23. Apr 21.45 NDR Komödie
23. Apr 22.00 BR
Dr. Schwarz und Dr. Martin: Herztöne
Drama
23. Apr 22.00 RBB
Nord bei Nordwest: Ein Killer und ein halber
Krimi
23. Apr 22.20 RTL II
Happy Gilmore – Ein Champ zum Verlieben
Komödie
23. Apr 22.20 Tele 5
The Dark
Horror, Mystery
23. Apr 22.30 ServusTV
Requiem for a Killer
Thriller
23. Apr 22.40 RTLup
Columbo: Todesschüsse auf dem Anrufbeantworter
Krimi
23. Apr 22.50 Sat.1 Action, Science-Fiction
23. Apr 23.10 ONE
Bugsy
Krimi
23. Apr 23.10 ZDFneo Thriller
23. Apr 23.15 HR
Maria Wern, Kripo Gotland: In der Tiefe
Krimi
23. Apr 23.15 NDR
Hakan Nesser’s Inspektor Barbarotti – Mensch ohne Hund
Krimi
23. Apr 23.30 RBB Komödie
23. Apr 23.30 3sat
Márta sucht János
Drama, Romanze
23. Apr 23.40 Das Erste
Der Zürich-Krimi: Borcherts Fall
Krimi
23. Apr 23.50 SWR Drama
24. Apr 00.00 ProSieben MAXX Abenteuer, Animation
24. Apr 00.05 RTL II
One Hour Photo – Ich beobachte Dich
Thriller
24. Apr 00.15 Tele 5
Rendel
Action
24. Apr 00.20 MDR Drama, Krimi
24. Apr 00.25 RTLup
Columbo: Undercover
Krimi
24. Apr 01.00 ZDF Komödie
24. Apr 01.15 Sat.1 Horror, Komödie
24. Apr 20.15 arte Drama
24. Apr 20.15 Das Erste Krimi
24. Apr 20.15 HR Dokumentation
24. Apr 20.15 ONE Drama, Thriller
24. Apr 20.15 ProSieben Mystery, Thriller
24. Apr 20.15 RTL II
Operation Walküre – Das Stauffenberg-Attentat
Historie, Thriller
24. Apr 20.15 Sat.1
Independence Day
Action, Science-Fiction
24. Apr 20.15 ServusTV Drama, Komödie
24. Apr 20.15 sixx
Das hält kein Jahr …!
Komödie
24. Apr 20.15 Tele 5
Highlander: wEndgame
Action, Fantasy
24. Apr 20.15 ZDF Drama
24. Apr 20.15 ZDFneo
Ein starkes Team: Alte Wunden
Krimi
24. Apr 21.45 ONE Krimi
24. Apr 22.00 Tele 5
Mimic – Angriff der Killerinsekten
Horror
24. Apr 22.05 six
Woher weißt Du, dass es Liebe ist?
Komödie, Romanze
24. Apr 22.15 ZDF Krimi, Serie
24. Apr 22.30 3sat
Trau niemals deiner Frau
Komödie, Krimi
24. Apr 22.30 RTL II Action
24. Apr 22.55 ProSieben Horror
24. Apr 23.15 BR
Arzt mit Nebenwirkung
Romanze
25. Apr 00.00 3sat Thriller
25. Apr 00.00 RBB Drama
25. Apr 00.00 Sat.1
The Day after Tomorrow
Action
25. Apr 00.00 Tele 5
Mimic 2
Horror
25. Apr 00.20 Das Erste Komödie
25. Apr 00.30 RTL
Asterix und die Wikinger
Abenteuer, Animation
25. Apr 00.50 SWR
Doppelgängerin
Komödie
25. Apr 01.10 RTL II Action
25. Apr 20.15 arte Western
25. Apr 20.15 Kabel eins
Fantastic Four
Action, Science-Fiction
25. Apr 20.15 MDR
Polizeiruf 110: Blutiges Eis
Krimi
25. Apr 20.15 ONE Science-Fiction, Thriller
25. Apr 20.15 ZDF Drama, Thriller
25. Apr 20.15 ZDFneo
Inspector Barnaby: Ein Toter, den niemand vermisst
Krimi
25. Apr 21.45 HR
Tatort: Wehrlos
Krimi
25. Apr 21.50 arte Drama
25. Apr 21.55 ZDFneo
Inspector Barnaby: Drei tote alte Damen
Krimi
25. Apr 22.15 RBB
Tatort: Das Muli
Krimi
25. Apr 22.15 ZDF Action
25. Apr 22.30 Kabel eins Action, Science-Fiction
25. Apr 23.10 MDR
Ein Schotte macht noch keinen Sommer
Komödie
25. Apr 23.15 NDR Drama
25. Apr 23.40 arte
Mariupolis
Dokumentation
26. Apr 00.20 ZDF
Der 90-Minuten-Krieg
Komödie
26. Apr 00.40 Das Erste Krimi
26. Apr 00.45 HR
In der Höhle der Löwin
Komödie
26. Apr 20.15 3sat
Die Diplomatin: Jagd durch Prag
Thriller
26. Apr 20.15 BR
Tatort: Ihr werdet gerichtet
Krimi
26. Apr 20.15 Kabel eins
Spanglish
Komödie
26. Apr 20.15 NITRO Action, Science-Fiction
26. Apr 20.15 Tele 5
The End of the World
Drama
26. Apr 20.15 WDR
Tatort: Blutdiamanten
Krimi
26. Apr 20.15 ZDFneo Krimi
26. Apr 21.50 NITRO Science-Fiction, Thriller
26. Apr 22.00 Tele 5
Star Runners
Science-Fiction
26. Apr 22.15 NDR
Polizeiruf 110: Zwei Brüder
Krimi
26. Apr 22.15 WDR Drama
26. Apr 22.35 ZDFneo
Friesland: Hand und Fuß
Krimi
26. Apr 23.10 Kabel eins Komödie, Romanze
26. Apr 23.25 HR Krimi
26. Apr 23.40 WDR
Im Zweifel
Drama
26. Apr 23.45 NITRO
Event Horizon – Am Rande des Universums
Horror, Science-Fiction
27. Apr 00.15 ZDF Action
27. Apr 20.15 arte Drama, Komödie
27. Apr 20.15 Das Erste Komödie, Serie
27. Apr 20.15 Kabel eins Abenteuer, Science-Fiction
27. Apr 20.15 NITRO
Deep Impact
Action, Drama
27. Apr 20.15 ZDFneo
Wilsberg: Treuetest
Krimi
27. Apr 21.45 ZDFneo
Wilsberg: Gegen den Strom
Krimi
27. Apr 21.55 ONE Thriller
27. Apr 22.00 SWR
Tatort: Ohne Beweise
Krimi
27. Apr 22.00 Tele 5 Horror
27. Apr 22.10 MDR
Tatort: Tödliches Verlangen
Krimi
27. Apr 22.25 NITRO Action, Science-Fiction
27. Apr 22.45 BR
Sewol – Die gelbe Zeit
Dokumentation
27. Apr 22.50 arte Drama, Romanze
27. Apr 22.50 Das Erste
All You Need – Staffel 2
Drama, Serie
27. Apr 23.10 ZDFneo Krimi, Thriller
27. Apr 23.20 3sat
Zum Sterben zu früh
Drama
27. Apr 23.25 SWR
Nord bei Nordwest: Dinge des Lebens
Krimi
27. Apr 23.50 Kabel eins
Red Planet
Abenteuer, Science-Fiction
27. Apr 23.50 Tele 5 Horror, Thriller
28. Apr 00.25 WDR
Tatort: Blutdiamanten
Krimi
28. Apr 00.30 NITRO Action, Science-Fiction
28. Apr 00.55 SWR
Maria Wern, Kripo Gotland: In der Tiefe
Krimi
28. Apr 20.15 Das Erste Krimi
28. Apr 20.15 RBB Drama, Romanze
28. Apr 20.15 ServusTV
Wie die Mutter, so die Tochter
Komödie
28. Apr 20.15 Tele 5
Entgleist
Thriller
28. Apr 20.15 VOX Action, Komödie
28. Apr 22.00 arte Krimi
28. Apr 22.00 ServusTV
An deiner Schulter
Drama, Romanze
28. Apr 22.20 Tele 5
Red Dawn
Action
28. Apr 22.30 VOX Action, Thriller
28. Apr 22.40 RBB
Polizeiruf 110: Tod in der Bank
Krimi
28. Apr 23.45 WDR Drama, Krimi
29. Apr 00.10 RBB Drama
29. Apr 00.15 Tele 5
Maximum Conviction – Keiner kann sie stoppen!
Action
29. Apr 20.15 3sat Drama, Krieg
29. Apr 20.15 arte Krimi
29. Apr 20.15 Das Erste
Zimmer mit Stall: Über alle Berge
Komödie
29. Apr 20.15 ProSieben Abenteuer, Science-Fiction
29. Apr 20.15 ProSieben MAXX Animation, Krimi
29. Apr 20.15 RTL II Action
29. Apr 20.15 Tele 5
Gegen die Zeit
Thriller
29. Apr 20.15 ZDF Krimi
29. Apr 20.15 ZDFneo
Go Trabi go
Komödie
29. Apr 21.00 ONE Komödie
29. Apr 21.45 ZDFneo
Go Trabi Go 2 – Das war der wilde Osten
Komödie
29. Apr 22.00 Tele 5
China Moon – Eine heiße Affäre
Thriller
29. Apr 22.15 Das Erste
Tatort: Das Leben nach dem Tod
Krimi
29. Apr 22.35 RTL II Krimi, Thriller
29. Apr 22.50 BR
Der Schakal
Thriller
29. Apr 23.00 ONE
Zeiten ändern dich
Biografie, Musik
29. Apr 23.05 ProSieben Horror
29. Apr 23.45 Das Erste
Ein Fall für Annika Bengtzon: Lebenslänglich
Krimi
30. Apr 00.00 Tele 5
The End of the World
Action
30. Apr 00.10 MDR
Das Kleid
Familie, Fantasy
30. Apr 00.25 ONE
Bugsy
Drama, Krimi
30. Apr 00.55 ProSieben Horror
30. Apr 01.00 RTL II Action
30. Apr 20.15 3sat Dokumentation, Musik
30. Apr 20.15 BR
Dr. Schwarz und Dr. Martin: Schicksale
Drama
30. Apr 20.15 NDR Krimi
30. Apr 20.15 ONE Krimi
30. Apr 20.15 RTL II
Die letzte Festung
Thriller
30. Apr 20.15 Sat.1 Animation, Komödie
30. Apr 20.15 ServusTV Drama
30. Apr 20.15 Tele 5 Action, Fantasy
30. Apr 20.15 WDR
Kommissar Dupin: Bretonisches Vermächtnis
Krimi
30. Apr 20.15 ZDF Krimi
30. Apr 20.15 ZDFneo
Das fliegende Auge
Action, Thriller
30. Apr 22.00 BR
Dr. Schwarz und Dr. Martin: Entscheidungen
Drama
30. Apr 22.00 RBB
Nord bei Nordwest: In eigener Sache
Krimi
30. Apr 22.00 ZDFneo
Anaconda
Horror
30. Apr 22.20 Tele 5
Terra Formars
Horror, Science-FIction
30. Apr 22.35 ProSieben Abenteuer, Science-Fiction
30. Apr 22.40 RTLup
Columbo: Seltsame Bettgenossen
Krimi
30. Apr 22.45 ServusTV
Die Wiege der Sonne
Thriller
30. Apr 22.50 RTL II Action
30. Apr 23.05 3sat
Und trotzdem ist es meine Familie
Drama
30. Apr 23.15 HR
Maria Wern, Kripo Gotland: Bedrohung
Krimi
30. Apr 23.15 NDR
Håkan Nesser’s Inspektor Barbarotti: Verachtung
Krimi
30. Apr 23.20 ZDFneo Action, Thriller
30. Apr 23.30 BR
Toni, männlich, Hebamme: Nestflucht
Komödie
30. Apr 23.30 RBB Drama, Komödie
30. Apr 23.50 SWR Komödie
30. Apr 23.55 Das Erste
Der Zürich-Krimi: Borcherts Abrechnung
Krimi
1. Mai 00.25 RTLup
Columbo: Keine Spur ist sicher
Krimi
1. Mai 00.35 MDR
Der weiße Äthiopier
Drama
1. Mai 00.40 Tele 5
China Moon – Eine heiße Affäre
Thriller
1. Mai 01.00 ZDF Drama, Erotik



(Anzeige)